Ил
Иллиан

Предоставление калькуляции заказчику.

Производим окна. Раздался звонок. " Предоставьте калькуляцию на оконный блок и калькуляцию на установку оконного блока. Обязан ли я предоставить калькуляции? Если да, то каким законом это регламентируется?

Лично у меня не складывается в голове почему это я должен раскрывать себестоимость товара заказчику, который покупает у меня заведомо согласившись КУПИТЬ и с ценой...)

Суть вопроса в другом, Павел! Зачем им такая информация? И раз спрашивают значит есть основание законное (Заказчик серьёзное управление)...

Денис Розенберг

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ.
ДРУГОЕ ДЕЛО - КАЧЕСТВО ТОВАРА, ЗДЕСЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО
СОГЛАСНО ПРАВИЛ ПО ЗАЩИТЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБЯЗАН ПРЕ-
ДОСТАВИТЬ СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА МАТЕРИАЛОВ И ОБЕСПЕЧИТЬ
ГАРАНТИИ НА ТОВАР И РАБОТЫ НЕ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ.
У ЗАКАЗЧИКА ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА.. .
СУВАЖЕНИЕМ дед КОЛЯН.

Анна Самохвалова

предоставлять конечно не обязаны. но не совсем понятно, в чем проблема? в договоре вы и так указываете цену и товара, и монтажа. расписать, думаю, не проблема. к реальности эти данные могут и не иметь.

Иг
Игорь

Я всегда требую калькуляции своих подрядчиков и поставщиков. не даете калькуляции- не будет заказа. Если у вас 2-3 окна, то понятно, что это ерунда. Если как у меня- строительство зданий, где площадь оконных конструкций до 15 000 кв. метров. Вы мне не только калькуляцию, вы за эти деньги и поставщиков материалов предоставите и скидку в 20%. добро пожаловать в бизнес.