Евгений

Можно ли подать в суд работодателя за не предоставление трудового договора? За не предоставление трудового договора

Ле
Лерока

Денег захотела по лёгкому слупить? Опоздала, деточка.
Нет, чисто теоретически ты можешь так сделать, если у тебя есть свидетели. Не менее 2 человек. Но, дорогуша, будет суммарная ответственность (забыла, как это точно называется) . Ответит не только работодатель за нарушение трудового законодательства, но и ты за это тоже ответишь. Ты тоже нарушитель, поскольку прекрасно работала 4 месяца и молчала.

Вадим Смирнов

По истечении одного месяца с тех пор как вы устроились на работу. Первый месяц считается пробным но после него работодатель обязан вам сам предложить официальное трудоустройство в противном случае это считается как уход от налогов и ущемление ваших прав.