Андрей Холопов

как решить вопрос если мирно не получается?

мне 30 лет, есть ребенок от первого брака. Живу в отдельной квартире, которая по наследству досталась моей маме от моей бабушки (следовательно я имею право хотя бы на часть квартиры). Хочу выйти замуж и создать семью. Мама против моего будущего мужа. Сказала если мы не расстанемся, она лишит меня прав на ребенка и выгонит. Либо говорит уходи с ним куда хочешь, но ребенка не получишь. Я психически здорова, учусь на второе высшее, работаю, имею средний достаток, не привлекалась. Мне вот эти запугивания уже надоели, я хочу жить там где живу всю жизнь, никуда уходить не хочу. Могу ли я сама обратиться в органы опеки чтобы они убедились, что нет оснований для лишения меня прав. Могу ли я выйти замуж и быть уверенной что меня никуда не выгонят отсюда? Каким образом убедить маму и отчима чтобы не лезли в мою жизнь. Есть ли закон о том, что я имею право на личную жизнь, чтобы мне никто не чинил препятствий и не ставил условия? Мирно разговаривать не получается, судиться не хочется, потому что даже стыдно говорить о том что мне, взрослому человеку диктуют условия как маленькой. Что делать?

Александр

Снимите квартиру, соберите свои вещи, возьмите ребенка и съежайте. Адрес им можете не говорить и живите спокойно со своим избранником. стройте личную жизнь. А если так не можете значит наверно ещё не доросли до самостоятельности. Никто ребенка у вас не отнимает.
Если квартира досталась вашей маме от вышей бабушки, это ещё не значит что вы имеете на неё какие то права.
Можете ещё сходить к психологу или на релакс какой нить. \
В общем сами себе придумали проблему, так что руки в ноги и действуй и не сиди и не плачься.
Суд вам здесь не чем не поможет, хоть 100 лет судитесь))))

Вл
Владимир

ну не знаю.. поговори со своей мамой.. не будешь же ты всю жизнь без мужа ходить...

Ан
Анна

Уходи от неё. С ней каши не свариш

Антон

Выход один - грохнуть маму, и получить наследство. Поскольку собственник - мама, а дети не имеют прав на собственность родителей, пока они живы.