Ли
Лидия

можно ли ставит авто на расчищенное от снега место другим человеком около многоквартирного дома ?

Андрей Семенков

Нужно. Попу поднял - место потерял!

Дмитрий Грачев

можно, но есть риск получить лопатой по лобовухе

Денис Краснослободцев

Я чистил для себя местечко, пока сходил домой -место Пр.... ((((
Я наверное как зажиточный крестьянин один в доме имею лопату
Хотя имея в багажнике БСЛ, дажев соседнем дворе при наличии свободных 15 мин всегда "Окапываюсь" на целине, Ну может чуть совести у меня есть немного по отношению к аборигенам этого двора

Юля Андреева

интересно, а куда ставить машину, если весь двор расчистили??

Wolf Wolf

по закону - да
по человечески - такие люди не вызывают уважения

Дмитрий Квасников

Нет - это подло.

Alihandro

Зависит от обстоятельств.... если больше вообще мест нет то можно без зазрения совести, а если есть место, но оно занесено снегом то на сколько вам позволит совесть

Александр Конюшенко

Присоединяюсь к авторам вышесказанного. НО, летом--таких проблем нет-ставь, где хочешь. Кстати, други, а как вы отнесётесь к случаю, когда человек почистил, сдав назад, и поставил снова. Он зимой не ездит, а на гараже или парковке экономит за ваш счёт, хотя и чистит--не придерёшься.

Мария Романова

Обычно у многоквартирного дома места уже давно облюбованы. Так что решать вам. Адекватный человек анйдёт место для своей машины. А редиска и на машину сверху сосульку кинет. Видел одного ...он снег с машины на соседние побросал и уехал. А потом удивлялся - почему у него стекло разбито.

Оксана Меркулова

Может, я еще должен все квартиры обежать, найти этого добровольного "дворника" и нижайше испросить у него разрешения? Ну, нравится человеку лопатографом работать, общественные места чистить, разве ему можно это запрещать? (P.S. На ночь у дома машину не ставлю, для этого есть гараж)

*екатерина*

на пару минут можно! Но лучше расчистить своё,а то что, Вам в жизни конфликтов не хватает!?

Алексей

ставлю как могу ...

Эдвард Гладкий

у нас лопатой работают только те кто НЕ УБИРАЛ свои автошки в то время когда трактор чистил двор, и то многие из этих "редисок" на очищенные места цуки свои автошки переставляют