Мария Сироткина

купила силиконовую форму для выпечки мишку, шарлотка ужасно в ней всегда подгорает снизу жутко у все ли такое?

КАК ПРАВИЛЬНО ПЕЧЬ В СИЛИКОНОВЫХ ФОРМАХ ЧТО БЫ ТАСТО НЕ ПОДГОРАЛО ДАЙТЕ СОВЕТ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ????

Жа
Жаннета

У меня не пригорает и не подгорает (а это разные вещи) . Если ПРИгорает - смазывайте форму как следует, и ничего не пристанет. Если ПОДгорает - претензии к температурному режиму духовки

Алексей Севостьянов

Пеките при несколько меньшей температуре чем обычно, а в духовку на дно ставьте ёмкость с водой - вода испаряясь, будет делать температуру в духовке гораздо мягче.

Марина Броило

попробуйте снизу поставить миску с водой...

Галина Ганьшина

Перед применением нужно смазать форму растительным маслом. У меня ничего не пригорает после этого.

Галина Унанян

может не качественная форма быть, я как то на рынке купила, она у меня вообще порвалась (((( потом стала из инета заказывать. сейчас у меня розочка, все норм, не пригорает)))))

Юрий Козиков

в силиконе нельзя печь на большом огне

Ольга Дмитриева

Сделайте верхний нагрев в духовке-и ничего не подгорит. Силиконовую форму перед выпечкой шарлотки надо смазать сливочным маслом, иначе все пристанет.