Тимур

ликсическое значение слов: хронология, астрономия? .

Тоня Казакова

ХРОНОЛО́ГИЯ, -и, ж.

1. Раздел исторической науки, изучающий историю летосчисления.

2. Перечень событий в их временной последовательности. Х. русской истории.

3. Последовательность появления чего-н. во времени. Х. событий.

Астроно́мия — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и образованных ими систем [