Ал
Алёнка

Подскажите в таком вопросе, я переезжаю в новую квартиру, а в старом доме остаются дети, как правильно переехать

Как позвать нового домового? и еще кошки нет, есть собака, можно ли ее первой пустить в дом

Анна Пушкова

Забирать домового из дома, где остаются Ваши дети, нельзя. Почитайте молитву на вхождение в новый дом:
"Боже Спасителю наш, изволивый под сень Закхееву внити и спасение тому и всему дому того бывый, Сам и ныне зде жити восхотевшия, и нами недостойными мольбы Тебе и моления приносящия, от всякаго вреда соблюди невредимы, благословляя тех зде жилище, и ненаветен тех живот сохраняяй. Аминь." Накануне переезда замесите тесто из четырех стаканов пшеничной муки, двух яиц, двух ложек сахара, масла и соли. Это тесто унесите на новую квартиру. Возьмите с собой икону, соль, ржаной хлеб и кошку. Уже на новом месте (еще в пустом доме или квартире) испеките из теста хлеб и примечайте, треснет хлеб или будет гладкий. Если хлеб треснет, то это значит, что жизнь на новом месте не заладится. Чтобы отчитать себя от несчастий, зажгите три свечи и скажите:
"Во имя Отца – все будет хорошо.
Во имя Сына – все будет хорошо.
Во имя Духа – все будет хорошо."
Оставьте только что испеченный хлеб и принесенный с собой ржаной хлеб в пустом доме или квартире. Налейте рюмку вина и оставьте ее рядом с хлебом. Уходя, скажите:
"Угощайся, дух дома, а мы завтра придем."
Пригласите нового с помощью особого обряда. Для этого испеките хлеб и обойдите с ним вокруг дома, а затем и все комнаты. Сложите у печи, или в укромном уголке, лучше всего на кухне, "гнездо" из свежих еловых лап и положите в середину хлеб, читая такой заговор:
"Пошли, Господи, в мой дом домового,
Да такого, чтобы коням гривы чесал,
Деток в люльке качал.
Будем вместях поживать,
Друг дружку не забывать!"
Или такой заговор:
"Хозяин-домовой, зайди ко мне домой –
Новоселье справлять, вместях жить-поживать."Счастливого Вам новоселья. Удачи.

Алексей Плотников

Встаньте в центре вашей комнаты, раскиньте руки и вспомните все приятные и радостные моменты и события, которые Вы ощутили живя здесь. Теперь, как бы накидывая плащ, закройте руки соединив их на сердце.
В новой вашей комнате встаньте в центре и выпустите воспоминания произведя обратное движение руками: из сердца в стороны, как бы снимая плащ (как фокусник)))))) теперь Вам не будет одиноко в новом доме-Вас будут поддерживать Ваши положительные эмоции и энергии.
В новом доме у Вас будет молоденький домовой)) побалуйте его леденцами. ("прислушайтесь где его место?? где-то слева... в углу... )
кошку пускают в дом первой чтобы определить куда кровать ставить.
прислушайтесь к своей интуиции и тогда будет Вам счастье))))))

Анна Миклина

При переезде в новый дом или квартиру посыпьте на пол серебряные монеты это принесет вам достаток и удачу в вашу новую квартиру.
если собака нельзя иначе будут ссоры и скандалы в семье надо только кошку.