Игорь Воротников

creep-как правильно произносить "крип" или "крэип"?

Аля Ахринительная

То, что вам слышится неоднородный звук, можно объяснить: так называемый "долгий" гласный может быть дифтонгизированным, то есть неоднородным на протяжении звучания. Звук И в английском не смягчает предшествующий согласный, поэтому пока органы речи перестроятся с довольно-таки заднего звука R на передний, качество звука в процессе говорения меняется.
Если вы слышите эти различия, у вас хороший слух. Другое дело, что не всем образцам речи можно подражать.

Гена Туманов

Крип. Причем с долгим звуком "и".

Сергей Блинов

Скорее как [крыйп].