Елена Левина

Подскажите слоенный вкусный и оригинальный салат.

Айгуль Яркиева

Салат слоеный с курицей

Ингредиенты:

1. Куриное филе (грудка, бедро) — 250-300 г
2. Грибы — 200 г
3. Яйца куриные — 4 шт.
4. Морковь — 1 шт.
5. Лук репчатый — 1шт.
6. Сыр — 100 г
7. Майонез — 100 г
8. Зеленый лук — 20 г
9. Масло растительное для жарки

Если грибы сушеные, то их необходимо вымыть, залить горячей водой и оставить на 1 час. Затем промыть их еще раз, нарезать.
Грибы жарить на медленном огне на масле 25 минут. Тем временем накрошить лук и натереть на крупной терке морковь.
На другую сковороду налить 1 столовую ложку масла и обжарить в нем лук с морковью до золотистого цвета.
Куриное филе порезать и выложить в основание салата.
Смазать измельченную курицу майонезом.
Вареные яйца натереть на терке и посыпать следующим слоем.
Выложить жареные лук с морковью.
Смазать этот слой майонезом.
Выложить грибы, натереть сверху сыр на мелкой терке и посыпать измельченным зеленым луком.
Совет: важно жарить лук и морковь в самом малом количестве масла, то же касается и грибов, иначе салат получится излишне жирным.

Людмила

«Гранатовый браслет»
«Тигренок»
«Морковка»
«Черепаха»
«Мимоза»
«Подсолнух»
«Футбол»
«Весенний день»
«Грибная поляна»
«Правительственный»
«Лохматый»
Селедка под шубой
«Новогодний»
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
«Гранатовый браслет»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Приготовление:
Салат эффектно смотрится на столе и имеет необычный, неизбитый вкус.
Если вас сильно смущают косточки граната, можно найти гранат без косточек, либо попробовать использовать бруснику.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель отварить.
Свеклу отварить.
Лук мелко нарезать.
Куриное филе мелко нарезать.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить.
Остудить.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере или мелко порубить ножом.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Гранат почистить, зерна отделить.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната, аккуратно убрать стакан.

«Тигренок»
Ингредиенты:
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Приготовление:
Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь.
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
http://www.say7.info/

Кореянка

Помидор огурец лук укроп соль растительное масло! ВСЕ )))

Татьяна Ким

салат "Австрийский" -любимый с детства)
Нам понадобится:
- 5 варёных яиц;
- 100 гр. твёрдого сыра;
- 1 баночка консервированных сардин;
- маленькая луковица;
- 100 гр. замороженного сливочного масла;
- майонез.
Салат выкладывается слоями!
Отделяем белки от желтков
1ый слой - натёртые на крупной тёрке белки
2ой слой - тёртый сыр
3ий слой - консервы размятые вилкой, без костей
4ый слой - майонез
5ый слой - мелко нарубленный репчатый лук
проследите чтоб лук не горчил а то все испортит (ОБРАБОТАЙТЕ КИПЯТКОМ ИЛИ УКСУСОМ)
6ой слой - натёртое на мелкой тёрке замороженное сливочное масло
7ой слой - натёртые на мелкой терке желтки
8ой слой - майонез
Аккуратно придать форму ножом.

Приятного аппетита!! !

На
Наталья

Капусту нашинковать, сыр натереть, кур. грудку нарезать, помидорку нарезать, листья салата нарезать, кириешки, заправить майонезом! оч вкусно

Сергей Сироткин

Репчатый лук — 1 ШтукаПечень куриная — 500 Грамм Лимон — 1/2 Штуки Перец и соль — - По вкусуКартофель — 3-4 Штук
Морковь — 1 Штука Яйца куриные — 2 ШтукиЧеснок — - По вкусуСметана — 400 Грамм 1. Промоем печень, жидкость сцедим.
В кипящую воду опускаем печень. Первичный бульон сливаем минуты через полторы. Печень промываем,
заливаем чистую воду, добавляем луковицу, несколько горошков перца, лавровый лист и варим минут
15 после закипания. 2. Отвариваем в кожуре морковь и картофель, остуживаем и очищаем. Очищаем
луковицу и мелко ее нарезаем. В растворе воды с уксусом, или в соке лимона ее замаринуем. 3.
Вынимаем из бульона отваренную печень, и тонкой соломкой ее нарезаем. Присаливаем и укладываем
на блюдо. Слой с маринованным луком укладываем поверх печени. 4. Отваренную морковь натираем
на крупной терке поверх слоя с луком. Тонкую сметанную сеточку наносим поверх моркови. 5.
Картофель натираем на терке поверх сметаной сеточки, солим. 6. Сметанную тонкую сеточку наносим
поверх картофеля (постараемся сделать это в форме цветочных лепестков) . Веточками петрушки и
ломтиками вареного яйца украшаем салат.