Егор Трушкин

что можно зделать с яиц

Банифаций Полоска

Безе, бисквит, салаты, запеканки, и еще 1000 блюд...)))

Маргарита Романова

Сделать ИЗ яиц можно многое. От пирогов до соусов.

Алексей

омлет, котлеты, салат с майонезом и зеленым луком, другие салаты, вареное, мороженое....

Denis Kasumov

Фаршированные яйца.

Сергей

омлет яичницу гоголь-моголь яйца под майонезом

Ирина Сабирова

если уж совсем быстро, то выпить сырое

На
Ната

выпить сырыми

Ситдекова Валерия

Яичница молочная паровая
Ингредиенты: 4 яйца, 1 ст. ложка сахарного песка, 3 стакана молока, 1,5 чайной ложки сливочного масла, соль.
Приготовление
Яйца взбить вилкой с сахарным песком и солью по вкусу и добавить теплое молоко. Полученную смесь вылить в кастрюлю, смазанную сливочным маслом, и поставить во вторую кастрюлю с водой. Нагреть воду до кипения и варить яичницу 20—25 мин при слабом кипении воды.
Подать на стол в той же посуде.

Яичница молочная с ржаным хлебом
Ингредиенты: 150 г ржаного хлеба, 2 ст. ложки сливочного масла, 9 яиц, 3/5 стакана молока, зеленый лук, соль.
Приготовление
С ржаного хлеба срезать корки и нарезать его ломтиками толщиной 1 см. Обжарить хлеб на сливочном масле.
В яйца добавить молоко, соль и взбить, затем взбитой массой залить обжаренный хлеб и запечь в духовке.
Готовую яичницу посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

«Птичье сено»
(немецкий рецепт)
Ингредиенты: 8 ломтиков черствого белого хлеба, 8 яиц, соль, 3—4 ст. ложки молока или сметаны, 1 ст. ложка топленого масла.
Приготовление
Масло разогреть на большой сковороде, добавить ломтики хлеба, нарезанные тонкой соломкой, и обжарить, пока не зарумянятся. Яйца взбить с молоком, посолить и залить ими обжаренный хлеб. Держать на огне, пока яйца не стянутся.
Подать с сырыми овощами: помидорами, салатом, редиской и т. д.

Яичница с кефиром
Ингредиенты: 9 яиц, 4 ст. ложки топленого масла, 3 стакана кефира, чеснок, соль.
Приготовление
На сковородку с разогретым маслом вылить взбитые яйца, смешанные с солью, и жарить до образования золотистой корочки.
При подаче на стол переложить на блюдо и залить кефиром с протертым чесноком.

Яичница с сыром на углях
Ингредиенты: 4—5 яиц, 300 г черствой булки, 100 г острого сыра, 100 г сливочного масла, 3 ст. ложки крепкого мясного бульона, соль.
Приготовление
Дно плоской кастрюли и 3 см с боков обмазать маслом, остальное растопить, посыпать крупно тертой булкой, смешанной с тертым сыром, слегка смочить бульоном.
Яйца вбить в кастрюлю, посолить, посыпать тертым сыром, плотно накрыть кастрюлю крышкой и поставить на горячие угли, не забыв положить углей и на крышку, чтобы яичница запекалась со всех сторон.

Яичница с сыром
Ингредиенты: 40 г жира, 8 яиц, соль, 8 ст. ложек молока, 40 г тертого сыра, зелень петрушки или зеленый лук.
Приготовление
На растопленный жир вылить подсоленную смесь из яиц с молоком и при постоянном помешивании довести ее до состояния нежной кашицы.
При подаче посыпать тертым сыром и зеленью.
Подать с картофелем и овощным салатом.

Яичница с плавленым сыром
Ингредиенты: 40 г шпака, 8 яиц, 8 ст. ложек молока, соль, плавленый сыр, зеленый лук.
Приготовление
Нарезанный кубиками шпик растопить в кастрюле, добавить подсоленную смесь яиц с молоком, вмешать нарезанный мелкими кубиками плавленый сыр, обильно посыпать мелко нарезанным зеленым луком и довести до состояния нежной кашицы.

Маруська *******

посмеяться))

Маргарита Гончарова

вопрос конечно интересный))).. . блюда из яиц-это одна тема, а вот что делать с яицами?! -совершенно иная. какая тема вам интересней?

Дмитрий Мыздриков

Гусары, молчать!

Andrey Bezugliy

яичницу !!!и еще раз, Сделать....

Дана

огромное количесто еды!

На
Наталья

а из каких яиц?

Юлия Лобынцева

из одних яиц-пожарить, отварить, сырым выпить

Ма
Мария

Бульон... и при деле.

Ле
Лейсан

Яичницу, омлет, гренки, фаршированные яйца с грибами 🙂