Марина Винокурова

кобель или сука? Скажите, пожалуйста, плюсы и минусы породы (кавалер кинг чарльз спаниель)

Анна Елизарова

Всё зависит от личных предпочтений и цели заведения собаки. Суки мягче по характеру и более лояльны к членам семьи, кобели борятся за лидерство и хуже слушаются. Мальчик может в любое время сорваться учуяв запах девочки. А девченка никогда никуда не уйдет и они более послушны. Однако, стоит учесть, что заведя суку, Вам придётся отслеживать периоды течки и возможно заботиться о будущем потомстве, к тому же, могут возникнуть осложнения при родах у собаки. Так что решать Вам.

Boomer Boomer

вам на сайт НКП, кобеля выбрать или суку, каждый для себя решает сам.
http://cavalierdog.forumgrad.com/

Полина Маркалова

Кавалеры плохо переносят разлуку с хозяевами, и готовы путешествовать с ними всегда и повсюду. Компактность и характер этих собак позволяют брать их почти во все поездки. Кавалеры хорошо переносят как поездку в автомобиле, так и путешествие в общественном транспорте. Ведут себя тихо, позволяя себе лишь высунуть голову из сумки-переноски, благосклонно встречая восторженные взгляды попутчиков.
Они любят детей и становятся активными участниками всех детских игр. Участвуя в игре, Кавалер никогда не обидит и не причинит боль ребёнку, он всегда будет ласков и терпелив. Скорее нужно следить, чтобы дети не причинили случайно вреда собаке.