Вячеслав Потапов

Завожу собачку, Кавалер Кинг Чарльз Спаниель)))

Хочу спросить, какие необходимые прививки нужно делать щенкам? И еще, чем нужно кормить щенков? Подружка сказала, что молочком и смесью, но какой? Какие посоветуете?)

Спасибо вам большооое)

Уважаемые добрые человечки которые мне помогают) Я читала все об этих собачках и знаю как за ними ухаживать) Я просто хотела уточнить у вас, как у опытных людей у которых уже есть такие замечательные существа)

Mary Leto

какой возраст щенка?
обычно щенков карликовых пород берут в 3 мес. со всеми прививками.
подружка фигню сказала. щенков кормят нормальной собачьей едой, как и взрослых, только намного чаще. в 1 мес. кормят 6 раз в день, а если брать, как положено в 3 мес, то кормят 4-5 раз в день.
по прививкам и кормлению вас должен проинструктировать заводчик. надеюсь, что вы берете в питомнике здорового щенка, а не у разведенцев, которым лишь бы сбагрить лишь бы скорее, лишь бы кого.
первое время в новом доме щенка кормят, как у заводчика, каждый новый продукт вводится по одному наименованию в день понемногу, и следят за стулом (нет ли поноса от нового продукта) . если заводчик не сказал, чем и как кормить щенка, когда прививки и т. д. то не берите там щенка, с ним всё мутно.

===================
вам тут уже насоветовали и про прививки :))

Когда нужно делать прививку собаке?
График вакцинации щенка:
В 2 месяца - комплексная вакцина
в 3 месяца - комплексная вакцина + бешенство

К ЗАВОДЧИКУ ВСЕ ВОПРОСЫ!!!

Alejandro

Самое лучшее - это слушать не подружку (которая даже не знает, что если у щенка есть зубы, то она может и должна есть мясо) , а заводчика. При покупке надо задать все интересующие вас вопросы и посмотреть, какие прививки заводчиком сделаны, а какие нет. Дальнейшие вопросы по прививкам вы будете решать с вашим ветеринаром.

Ка
Катя

По поводу кормления спросите у заводчика, резкая смена корма может навредить здоровью. По поводу прививок, думаю, то же заводчик даст вразумительный ответ.)

Надежда Приходько

Прежде чем взять собаку, нужно много литературы прочитать, если вы о таком спрашиваете, то я вижу, что ваша собачка не только заболеет, но и будет неуправляемая, невоспитанная. Вы хоть читали, как её дрессировать? А это обязательно!!!!

Furkat

Первую прививку надо делать в 2 месяца от бешенства и повторную делать прививку в 3 месяца . Я рада за вас, что у вас появится такая хорошая собачка ))

Petr Podsvirov

офигенная собака, раньше хотела такую породу. но потом влюбилась в хаски. и сейчас она у нас уже взрослая дама. а эта спаниелька просто чудо. лучше конечно проконсультироваться с вет врачем) ) удачи вам)