Владимир Солонар

Реально ли запустить игру с определённым разрешением экрана?

У меня монитор 1920х1080, хочу поиграть в очень старую игру, а она запускается с каким-то очень маленьким разрешением (640х480 или 800х600). В самой игре нет настроек в которых можно менять разрешение экрана, в папке с игрой так же не лежит никакого лаунчера где можно поменять разрешение или файла который можно было бы отредактировать блокнотом вручную.
Реально ли как-то запустить игру (или хотябы попытаться) с более достойным разрешением? Ну например параметр ярлыку задать какой чтобы принудительно запустить её на определённом разрешении или ещё что?
А то это нереально так играть, игра выглядит хуже чем игры первой соньки на эмуляторе.

Олег Хмелёв

попробуй в режиме совместимости хотя мало вероятно, или в настройках видеоадаптер там есть что такое про игры