Наталья Сергеевна

посмейтесь и подбодрите??

Захожу значит кровь на биохимию сдавать, тетка говорит подожди я вич кровь отнесу или на вич, короче как я понял до этого тетка с вич сдавала в возрасте (она как то долго еще там находилась) тут я не на шутку заморочился... она пришла и на правой руке у нее перчатка видимо в ней она кровь у всех берет, на руки чем то побрызгала и давай у меня брать а потом пальцем этой перчатки ватку приложила к моему отверствию от иглы, я вообщем второй день думаю может ли так вич переддасться, помогите советом. Смешно и грустно

Дмитрий Юнанов

После работы с кровью, подозрительной на ВИЧ, лаборант в любом случае меняет перчатки.
К тому же была произведена обработка перчатки антисептиком. ВИЧ стоек в крови, но распадается в среде и чувствителен к антисептикам.
Для заражения ВИЧ необходима достаточная для заражения доза. Это не гепатит В, при котором достаточно минимального количества инфекта. Для ВИЧ нужна видимая капля крови.
Так что вероятность ВИЧ у вас весьма низкая.
Если испытываете сомнения - сдайте кровь на ВИЧ через 1 месяц.

Ми
Миша

вопрос сУрьёзный

А Чутанов

Честно не знаю.. . Но если ты все это видел. то почему не попросил поменять перчатки?...

Марина Пучкова

не может а если и заразился недай бог то не выявить период окна что сним связано я тоже думал после сдачи крови что уменя гепатит ситуация схожа с вашей ошибался

Николай Моложон

Смейтесь все нормально !!!

Евгений Почкалин

То, что женщина сдавала на ВИЧ, не говорит о том, что она им больна)) ну если так сильно переживаешь, тоже сдай на ВИЧ))