Анечка Якубенко

. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной?

Сергей Рябцев

Типичный хаос, ни одной толковой мысли и в помине нет.. . Например, ну на хрена человеку пальцы на ногах?? ? Да еще если он создан по образу и подобию.. . Ему-то, идолу древнеиудейских пастухов, они зачем???

Дмитрий Маслов

лучше ничего не говорить

Анна Павлова

Ничего не говорить.
Особенно - когда нечего сказать.

Oleg

Однажды знаменитый киноактер Адольф Менжу заказал у лучшего нью-йоркского портного брюки. Только через месяц, после нескольких примерок, портной выполнил заказ. Забирая брюки, Менжу с раздражением сказал:
— Богу понадобилось семь дней, чтобы сотворить мир, а вы мне тридцать дней шили брюки. На это портной ответил:
- Посмотрите на этот мир и посмотрите на эти брюки.

Андрей Мекаев

Ну, чего там говороить... Чего там сказывать.. .
Вот, стою я перед вами - словно голенький... Я с племянницей гулял - тёти Пашиной
И в Пекин её водил - и в Сокольники.. .
Визбор

Михаил Князьков

вы попали в очень интересный вопросик.

конструкторская мысль проявляется не в сложности и огромности, а в достижении положенной цели наиболее простым путем.

В хорошей конструкции вы не добавите и не уберете ни одной шестеренки и ни одного зубчика, не нарушим работу.

Излишняя сложность - как раз признак случайности.
А тут еще и никакой цели не видно - о чем вообще говорить!

По сути, можно землю считать часами (мы полвека назад и мерили время ее вращением) . Но нахрена все эти моря-континенты-травки-людишки, на хрена рядом планеты, кометы, миллионы астероидов? Все это лишние шестеренки!