Естественные науки
Неужели мы можем быть одни в такой огромной Вселенной? Ведь шансы что кто-то ещё есть огромны
Да, учёные увеличили шансы разумной жизни во вселенной с 0,00001 до 0,5%. Очень много, но 1 к 200...
может и не одни. Но мы не можем добраться до ближайших звезд. шанс, что две цивилизации установят контакт - вообще ноль.
Света Ткаченко
Как пессимистично! А я надеялся, что может доживу ещё... :-(
С одной стороны есть уравнение Дрейка.
А с другой - загадка молчащей Вселенной.
В целом - никто ничего не знает. Одна из теорий говорит, что мы не единственные, мы просто первые.
наша планета = колония пришельцев
иными словами, про вопрос нужно забыть

наша солнечная система находится на одной из самых дальних обочин Вселенной и другим живым существам просто незачем переться в такую даль, поскольку они живут гораздо ближе друг к другу.
все НЛО имеют земное происхождение - другой вопрос чьё и откуда, но это уже политика и запудривание мозгов с целью отвлечь от реального
есть совершенно любопытные фотографии, сделанные американцами на Луне и марсоходом, но эти фотографии так и остаются без разъясняющих комментариев
из до сих пор засекреченного - в 1973 году АН Эстонской СССР зафиксировала случай колебания высоковольтных проводов ЛЭП, которые были вызваны объектом, пролетевшим со скоростью выше скорости света
про находки совестской станции Луна-16 знают все, кроме общественности бывшего СССР
шансы не в счет, нужны надежные, проверенные факты. их нет.
B США и России имелись, и до сих пор имеются в архивах спецслужб, факты приёма непонятных радиосигналов из космоса. Попытки расшифровать их закончились неудачей.
А вот почитайте-ка во это, И. С. Шкловский, О возможной уникальности разумной жизни во Вселенной
: https://studfiles.net/preview/3129855/
Особенно это интересно (как у меня случилось) после его книги «Вселенная, жизнь, разум»: https://knigogid.ru/books/132932-vselennaya-zhizn-razum/toread
По последним данным ученых астрономии во Вселенной около 100 МИЛЛИАРДОВ Солнц. Вокруг каждого солнца вращаются планеты, и не одна. Из этого числа планет только наша обитаема?! Бред! То что Мы не летали дальше Луны, еще не значит что Вселенная не обитаема! Для меня точно нет сомнений, что мы не одни во Вселенной. Другим надо чтобы обязательно летающая тарелка на голову упала, иначе не поверят. Кому-то там факты нужны... фактов до хренища!!! Хоть попой ешь! Только ленивый их не знает!
Евгения Рашидова
100Г звезд - это меньше, чем в нашей галактике. В Млечном Пути 200-400 миллиардов звезд. Во Вселенной на многие порядки больше.
sergeyproskurakov
Я про Солнца, а не про звезды. Количество солнц равно числу галактик. Получается 100 миллиардов галактик, и только наша почему-то обитаема)))