Светлана Демина

как объяснить маме что я не нуждаюсь в репетиторе?

почто каждый день мне помимо того что-бы сделать уроки (школьные) мне надо успеть позанематся с репетитором да и та задает домашнее задание (я сильно устаю и не успеваю даже на 1 часик пойти погулять) ПОМОГИТЕ

Светлана Вершинина

Объяснить что-то маме?
Это невозможно, смиритесь. Сочувствую.
З. Ы. Ну, или можно попробовать начать учиться только на 4 и 5... Но это ещё сложнее))

Ди
Дильраз

Что тут написала и скажи еи. Учишся хорошо? Если да, то будет легче обьяснить ) Если же мама из тех кто думает, что "всегда знает лучше что тебе надо", то тут упертость и настоичивость поможет. Тогда почаще еи об этом напоминай )

Валера Панченко

Какой класс, и какова успеваемость в школе?

Роман Сидоренко

Все зависит от того, по какому предмету у тебя репетитор.
А, вообще, мне помогли следующие действия:
1)Собери семейный совет, потребуй выслушать твое мнение.
2) объясни, что ты сама в состоянии освоить данный предмет на крепкую 4, а 5 - это дело времени и усидчивости.
3) предложи пойти на компромис: если родителей не устроят твои оценки за предстоящую четверть, то ты будешь ходить к репетитору, а если у тебя все будет получаться, то пусть родители забудут это слово "репетитор".

Но, идя на это, ты должна оценивать свои возможности. Если ты действительно слаба в данном предмете, то лучше уж походи к репетитору; вся жизнь впереди, еще успеешь нагуляться.
Ах, да, русский подтяни. "позанИматься"))
(без обид)

Сергей Суховерхов

А почему у тебя вообще появился репетитор, если ты знаешь предмет на отлично?

Андрей

Если у вас репетитор к примеру по метематике тогда получите за контрольную 5!и мама поймет чо вы справляетесь

Оксана Мартынова

Начать учиться на 4 и 5. А если не получается, то действительно нужно походить к репетитору.

Ку
Кундыз

у меня такая же ситуация (у меня десятибалльная система ) получила 10 по английскому а мама говорит это потому что у тебя репетитор, но это был диктант. и репетитор плюс задаёт много дз