1Елена 1Королева

Можно ли поехать в США просто на экскурсию? или только по приглашению? из России.

Макс Синицын

По-моему, туда попасть очень проблематично с точки зрения получения визы..

Talin Tatuev

туда не доехать... надо лететь или плыть

Алекс@ндр )

на экскурсию запросто .. проблем нет на работы только по вызову. . если нелегально то отловят и запретят въезд.

Антон Коршунов

Туристом можно, если пустят. У американцев очень мощная база данных в сервере, где есть данные на всех, кто когда-либо въезжал в США. Прежде чем выдать визу, они просматривают эту базу данных. Если ты когда-нибудь высказывался нелестно о США, то визу не дадут.

Камилла Кязимли

Теоретически все возможно.

Наталия Боклаженко

для начала попробуй получить визу в сша и оформить медстраховку на 50.000 долларов.

Наталья Бакалова

Туристическая виза вам поможет.

Ни
Ника

Можно
1. На сайте посольства США найдите анкету DS-160.
2. Сфотографируйтесь специально для анкеты посольства США. На нашем сайте Вы найдете требования к фотографиям на визу.
3. Заполните анкету на визу в США, не стесняйтесь воспользоваться помощью человека хорошо знающего английский или ранее заполнявшего анкету на визу в США.
4. Тщательно подготовьтесь к собеседованию в посольстве США. Представьте возможные вопросы консульского офицера, который по закону обязан подозревать вас в желании остаться в США, подготовьте ответы на эти вопросы, доказывающие обратное.
5. Подготовьте максимум документов, доказывающих ваши связи с Россией. (список документов для визы в США вы можете посмотреть
Если вы собираетесь в США с частным кратковременным визитом, с целью бизнеса, отдыха или другими видами туризма, то, для правильного оформления и успешного получения визы в США, вам необходимо предоставить следующие документы:
а. Действующий загранпаспорт (Посольство не ограничивает срок действия визы сроком действия паспорта, таким образом, вы можете посещать США, например, с двумя загранпаспортами: паспортом с истёкшим сроком действия, в котором стоит действующая виза, и новым загранпаспортом) .
б. Старый загранпаспорт, если в нём есть визы каких-либо стран.
в. Фотографию 5х5 установленного образца в печатном или электронном виде (Подробнее о фотографии) .
г. Заполненный черновик анкеты DS-160.
д. В зависимости от характера поездки, вам необходимо получить приглашение от родственников, друзей, бизнес-партнёров, учебного заведения. (Обязательно только для получения Гостевой, Бизнес и Студенческой визы) .
е. Справка с настоящего места работы с указанием оклада, должности и стажа. (Если вы не работаете или на пенсии, то необходимо предоставить спонсорское письмо от человека, который возьмет на себя расходы, связанные с поездкой, и подкрепить это письмо справкой с его работы и выпиской со счёта. )
ж. Документы, подтверждающие наличие денежных средств, достаточных для покрытия всех расходов, связанных с поездкой. (выписка со счета в банке и т. д)
з. Документы, подтверждающие ваши связи с родиной: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ваших детей, документы о собственности.
и. Также вам могут пригодиться фотографии супруга/супруги, детей, вашей девушки или молодого человека, домашнего питомца (поверьте нашему опыту, даже любимый хомячок, остающийся на время у подруги, поможет вам добиться положительного решения консульского офицера о выдачи вам визы в США) .
й. Если виза в США необходима несовершеннолетнему, нужно предоставить письменное согласие на выезд ребёнка от обоих родителей.
6. На собеседовании в посольстве США ведите себя доброжелательно. Во время разговора с консульским офицером старайтесь не нервничать, на вопросы отвечайте коротко и понятно.

Nurdin Kudaybergenov

Трудновато будет, у них там с этим все строго. Американское посольство должно одобрить и выслать визу. А для получения визы нужно: куча документов, личное дело просматривают, всякие вопросы задают, короче много чего нужно.