Татьяна Карета

я собственик квартиры купил ее сам если прописать в ней гр.жену и сына булит ли она в дольнейшем претендовать на какую н

Ку
Кундыз

прописки сейчас нет, есть регистрация по месту жительства. сожительница не может претендовать на ваше имущество.

Евгений

Еще как будет! И тебя вышвырнет !

Светлана

ГРажданская ...не на что не может претендовать! А также на все приобретенное ДО БРАКА, даже если и станет законной. Но если на свою собственность кого-то прописываешь, знай, что выписать (когда разбежитесь) сможешь только через суд! Так что подумай сначала! Я уже ЭТО проходила! А сын твой? Зарегистрируй его на св. жилплощади!

Тимур

Придумывай 150 причин (док ты на переоформлении, кв. в залоге, че хочешь), только не регистрируй, некоторое время хотя бы. выписать как собственник ты ее и сына потом сможешь, но мозги тебе вынесут это точно. а насчет может-не может Д А Ш А права. БУДЕТ, просто так, даже если будет знать , что ей ничего не светит, просто так, повыносить мозги

Ок
Оксана

Андрей, прописка не имеет никакого значения. Важно когда вы купили квартиру!. Совместной собственностью супругов является любое имущество, приобретенное в браке.

На
Настя

если куплена после свадьбы,то уже претендует

Да
Дарья

нет....прописка не влияет статус - частная собственность....
но если ребёнок, ваш, то он при наследовании имеет право на вашу собственность, если не будет завещания с условиями наследования....
главное в данном вопросе - родственная линия...

Ольга

1. Следует определиться с понятием гражданская жена: это сожительница или гражданская жена (т. е. приобретённая посредством записи в ЗАГСе)? В последнее время распространены случаи неправильного использования данного термина.

2. Возможна ситуация, когда Ваша (бывшая) жена будет иметь право проживания в Вашей квартире до достижения ребёнком совершеннолетия.