Ни
Нина

Как стать малоимущей семьей?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли признать нашу семью, проживающую в Московской области, малоимущей? при условии, что доход мужа за прошедший год по справке 2-НДФЛ составляет 7000 руб. , я только что вышла на работу и мой ежемесячный доход 14000 руб. и у нас 4-х летний ребенок. Читала, что подтверждать доход должны все, кто проживает на одной жилплощади. Мы живем вместе с моими родителями, доход отца около 20000 руб, мама не работает и есть несовершеннолетний брат. Извините, если очень скомкано. Заранее благодарю.

Письменная Елена

наберите в поисковой системе формула расчета для признания малоимущей семьи

Яна Нарбекова

Семья считается малоимущей тогда когда суммарный доход ниже прожиточного минимума. В счет берется только ваша семья, тоесть вы, муж и сын. Родители не в счет, у них свой доход и хоть вы и живете вместе вы все равно разные семьи. Тут только на расширение площади можно подавать запрос потому как в такой маленькой квартире живут столько людей.... Ну так вот давай те считать, вы получаете 14т. р. А муж ежемесячно сколько официально получает? Пусть даже 3т. р. Итого 14+3=17, делим на троих членов семьи (это вы, муж и сын) на каждого чуть больше 5т. р Получается доход у вас выше прожиточного минимума - вы не малоимущая семья!

Как подсказка. Делайте так чтобы ваш официальный доход был ниже, тоесть получайте черную з. п. И тогда ваш доход на троих будет ниже прожиточного минимума. Но вы в тоже время должны понимать к чему приводит такой выход с черной з. п.

Сергей Чунту

Мама с отцом и братом - одна семья, у вас другая, фактически на одной площади проживают две семьи. Нужен доход одной семьи.