Ни
Нина

Как стать малоимущей семьей?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли признать нашу семью, проживающую в Московской области, малоимущей? при условии, что доход мужа за прошедший год по справке 2-НДФЛ составляет 7000 руб. , я только что вышла на работу и мой ежемесячный доход 14000 руб. и у нас 4-х летний ребенок. Читала, что подтверждать доход должны все, кто проживает на одной жилплощади. Мы живем вместе с моими родителями, доход отца около 20000 руб, мама не работает и есть несовершеннолетний брат. Извините, если очень скомкано. Заранее благодарю.

ПЕ
Письменная Елена

наберите в поисковой системе формула расчета для признания малоимущей семьи

ЯН
Яна Нарбекова

Семья считается малоимущей тогда когда суммарный доход ниже прожиточного минимума. В счет берется только ваша семья, тоесть вы, муж и сын. Родители не в счет, у них свой доход и хоть вы и живете вместе вы все равно разные семьи. Тут только на расширение площади можно подавать запрос потому как в такой маленькой квартире живут столько людей.... Ну так вот давай те считать, вы получаете 14т. р. А муж ежемесячно сколько официально получает? Пусть даже 3т. р. Итого 14+3=17, делим на троих членов семьи (это вы, муж и сын) на каждого чуть больше 5т. р Получается доход у вас выше прожиточного минимума - вы не малоимущая семья!

Как подсказка. Делайте так чтобы ваш официальный доход был ниже, тоесть получайте черную з. п. И тогда ваш доход на троих будет ниже прожиточного минимума. Но вы в тоже время должны понимать к чему приводит такой выход с черной з. п.

СЧ
Сергей Чунту

Мама с отцом и братом - одна семья, у вас другая, фактически на одной площади проживают две семьи. Нужен доход одной семьи.

Похожие вопросы
Почему не дают справку о том, что семья малоимущая неработающему по воле случая человеку (если все члены семьи работают
какие документы надо предоставить в СОБЕС, что мы попадаем под семью как малоимущие?
какие нужны документы предоставить в собес, что мы малоимущая семья?
какая семья признается малоимущей? на какую соц. помощь я могу рассчитывать, если семья признана малоимущей?
в каких случаях можно получить пособие как малоимущая семья где оформить и как
Признается семья малоимущей, если муж не официально работает, а жена не работает?
Какие документы надо предоставить в Собес, чтобы семью признали малоимущей? Спасибо
Можно ли оформить статус малоимущей семьи по временной прописке?
Выплаты малоимущей семье
Признание семьи малоимущей.