Lo
Lolitta

Признание семьи малоимущей.

Добрый вечер. Подскажите признают ли мою семью малоимущей. Ситуация следующая: У нас двое детей: сын от первого брака (12 лет) и общая дочь (1,7 года) . Мы в браке чуть меньше двух лет. Муж прописан в Ростовской области, официально трудоустроен там же в МУП ЖЭУ (з\п 10000 р) , я нахожусь в декретном отпуске (пособие не получаю) . Проживаем у моих родителей в Московской области. Квартира в которой мы живем 68 м2, приватизирована в равных долях на 5 человек (моих родителей, меня и моих детей) . Больше у нас в собственности ничего нет. Подскажите признают ли нашу семью малоимущей?

Александр Некрасов

если меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи по объективным причинам - семья малоимущая

Юрий Матяшев

В чём вопрос заключается?!

Александр Зыков

какая цель признания малоимущей, есть различия в предоставлении гарантий.

Александр Захаров

Нет. .так у вас в собственности есть доля...

Вячеслав Андреев

жилплощадь не влияет на признание малоимущими. 10 000 делите на 3(4х) , получаем по 2500, явно малоимущие...

Александр Холодилин

Если для признания нуждающимися в жилье, то зависит от доходов всех членов семьи, в том числе и брата. Если для получения пособий на детей, то возьмут ваши пособия по уходу, заработок вашего мужа и размер алиментов на первого ребенка. если на него алименты не взыскали либо не предоставите справку о доходах отца первого ребенка, то малоимущими вас не признают.

Алексей Кононов

Будут учитываться доходы всех проживающих в этой квартире + 2/3 доходов вашего мужа. И про алименты вам уже сказали