Андрей Сазонов

Какие нужны документы, для переезда с казахстана в германию. на пмж ?

Екатерина Иванова

Доказательством может служить графа "национальность" в советском паспорте или же выписка из паспортного стала, либо любой другой официальный документ, в котором указана национальность (военный билет, свидетельство о рождении и т. д.) . Считающий себя этническим немцем может обратиться в посольство, заполнить анкету и пройти тестирование знаний языка и культурных особенностей немецкого народа. По итогам теста и рассмотрения документов можно получить разрешение на въезд в Германию на постоянное место жительства с последующим получением немецкого гражданства.

Снежана Рябухина

Спроси в Казахстане или в Германии

Жан Любимов

Если ты хочешь сама ехать, как поздняя перселенка (этническая немка) - то уже никакие - лица рожденные после 01.01.1993 г. (как понимаю, ты родилась в 1994 г. ) не могут самостоятельно подавать заявления на признание поздним переселенцем и последующим выехдом с этим статусом в Германию на ПМЖ. Если только твои родители поедут в Германию, они могут включить тебя в свое заявление в качечтве потомка позднего переселенца.

Для признания поздним переселенцем нужно заполнить заявление (т. нз. Антраг) , приложив все документы, которые будут называться по ходу заполнения антрага - это могут быть копии свидетельств о рождении, браке, смерти, копии первых паспортов с указнием национальности - твоих родителей, бабушек-дедушек (если есть) , тебя, других детей. После расмотрения заявления (оно отправляется напрямую в Германию, в Федеральное административное ведомство в Кельне) , немцы либо подтвердять у заявителя наличие немецкой национальности, или нет. В первом случае вызов на тест, во втором отказ. Сейчас процедура проходит быстро, поэтому ответ придет в течении 1-2 месяцев, если придет приглашение на тест - то буквально сразу - максимум через 1-2 месяца нужно будет ехать сдавать, поэтому нужно быть готовым.. .

Если нужен бланк антрага и примерные вопросы для теста, их есть у меня - держи:
http://files.mail.ru/7UH1AA7UH1AA7UH1AA7UH1AA7UH1AAXX Antrag
files.mail.ru/7SI6PT7SI6PT7SI6PT7SI6PT7SI6PTXX Test