Сергей Мартыновский

чем кормить домашнюю аквариумную лягушку?

Любочка

Я думаю мухами. Но можно попробовать накопать червей или купить мотыль на рынке .Короче любые белковые продукты. Может даже мясо съест.

Настена

Все лягушки хищники, поэтому кормить их надо преимущественно живыми насекомыми. Для сухопутных видов подходят сверчки, в длину не превышающие размеры головы амфибии, а также мотыль, дождевой червь, дрозофилы. Лягушек, живущих в воде, кормят морскими креветками, дафниями и живыми рыбками, например, гуппи. Летом же можно наловить для питомца кузнечиков или кобылок. Любой корм важно витаминизировать, посыпая витаминной смесью сверчков или добавляя масляные подкормки в воду.

Танюшка

не люблю такие вопросы... это нужно знать, прежде, чем заводить, ну а если волею судеб она у вас в иждивенцах, лучше проштудируйте специализированные сайты. Тут советчики еще те.... Пусть сами едят мух.

Марина

Мотылём, трубочником, кусочками мяса, мелкой рыбёшкой.

Тамара

мухи, ещё попробуй мотыля купить.