Маруся Иванова

Вожу к репетитору по английскому яз. ребенка. Третий год. Все хорошо было. Но вчера заявляет, что нужно не одно занятие в

неделю, а два, т. к. нужно делать и тест-буклеты и домашку, а она не успевает за 45 мин. Я отказалась от 2-го занятия. Тогда говорит, что выбирайте либо домашка, либо тесты? Вот, не знаю, что выбрать?

Ладно. Спасибо за ответы, хотя по-существу вопроса ни одного ответа!

Лилия Амелина

третий год и всё не научились домашку делать? зах такой репетитор.

Ве
Вера

1 занятие в неделю это очень мало! !
и домашку репетирор НЕ ОБЯЗАН делать, поэтому уже вы и смотрите как ваш ребенок усваивает и что они проходят!!!!

Евгений Муратов

Занималась я по одному занятию в неделю, когда денег жалела, вообще ни о чем, нужно хотя бы два! а как без домашки, вообще не понимаю, сорри...

Мелисбек Кубатов

репетитор права в том, что одного занятия в неделю мало

Black Angel

Хреновый репетитор, на деньги разводит. После двух лет занятий ребенок не может сам домашнюю работу сделать - чем же они тогда занимались-то???

Серега Кресников

у меня мама преподаватель английского и подрабатывала репетиторством. во-первых за 45минут успевала домашнее задание сделать. новую тему объяснить и повторить предыдущую а на закуску - три формы глагола поспрашивать. так что и правда - репетитор у вас не ахти. кстати моя мама первые месяцы только помогала с домашним заданием, а потом уже только проверяла. смысла не было помогать у неё ученики на пятёрки сдавали экзамены

Оля Терентьева

Эм... я за 45 минут успеваю больше и беру всего 1000р. Главное чтобы человек понимал язык и мог им владеть. А многие родители смотрят на диплом и квалификацию репетитора.

Наталья Белякова

Выберете другого репетитора.

Марина Броило

Обязательно ходить нужно хотя бы 2 раза в неделю. Я сама репетитор, знаю, что 1 раз - это без толку, только деньги зря тратить. Так что нечего репетитора ругать, занимайтесь больше

Михаил Медведев

Ну 45 минут это вообще ничто для занятия. Другое дело, с какой стати репетитор делает домашку и тесты? И домашку, и тесты, можно делать самостоятельно. Я считаю, что репетитор может проверить домашку, это максимум. И объяснять то, что недопонял, дать более сложные и интересные упражнения и в конце концов поговорить.
По существу - Вас волнуют оценки в школе - делайте домашку с репетитором. Проблемы с грамматикой - делайте эти тесты. Хотите, чтобы ребёнку был интересен английский и он мог говорить, читать, писать - смените репетитора или дайте этому задачу.

К моему ребенку ходила репетитор дважды в неделю, очень эффективно, она никогда не делала с ребенком домашнюю работу. Считаю, что репетитор должен давать знания, а домашнюю работу ребенок должен делать самостоятельно, что при наличии знаний легко исполнимо.

Ладо Гигиташвили

если англ. улучшился - то это одно
если нет - другое
дело в репетиторе
и в способностях ребенка