Владимир Романов

Что такое графический планшет? Может ли он заменить электронный блокнот? Какой у него принцип работы?

Talin Tatuev

Графи́ческий планше́т (от англ. graphics tablet или graphics pad, drawing tablet, digitizing tablet, digitizer - дигитайзер, диджитайзер) — это устройство для ввода рисунков от руки непосредственно в компьютер. Состоит из пера и плоского планшета, чувствительного к нажатию или близости пера. Также может прилагаться специальная мышь.
Электронный блокнот не заменит, т к это устройство ввода для компьютера, а не самостоятельный гаджет, который потом соединяется с компом для ввода информации.