Анна Хамарито

Ответьте на вопрос: Каковы причины успеха советского контрнаступления под Сталинградом

Наталья Вега

количество советских солдат вроде ...постоянно отправлявшихся на убой из-за решения неотступления (шаг влево, шаг вправо - расстрел! )

новая техника - вполне возможно

ошибки немцев в наступлении... они ведь быструю войну планировали... не были готовы к протяженным битвам морально, физически, материально

да и просто упертость славянской нации

Со
Софья

любовь к Родине

Макс Рухманов

Наши были правы!!!

Александр Черевков

Спишем все на тов. Жюкова

Екатерина Горшкова

Техника. Были пущены новые танки (не помню какие) и еще конечно же тактика 🙂

Александр Ткаченко

ну, рекогносцировка Жукова сыграла огромную роль, был приказ: "Ни шагу назад!" - отданный товарищем Сталином. Немцы сначала разбомбили город, а использование танков в полной мере было не возможно. Немцы боялись русских солдат в рукопашном бою, Паулюс держал наиболее опытные части на севере - для защиты от войск Сталинградского фронта. Немецкая группировка была истощена боями так как понесла до этого огромные потери