Евгения

Когда российское общество будет готово к принятию либеральных, демократических ценностей?

Юличка

И тех и других сразу? ! Да никогда.

Юлия

НАРОД НЕ БЕЗМОЛВСТВУЕТ!
"МК", 02.02.2012

Наконец-то!

Ура! Мы бунтуем! Народ больше не безмолвствует!

Но конкретных требований, кроме «нас не устраивает власть» и «мы требуем пересмотра выборов» , я что-то не вижу.

Лично мне этого мало!

У энергии бунта должен быть четкий вектор. Энергия без вектора разрушительна. Ну разрушим мы существующую власть, а кто придет на смену? Очередной «добрый дядя» ? Кто гарантирует, что его власть будет менее разрушительной? Сколько можно веками наступать на одни и те же грабли? Знаем только одно, что хотим хорошо жить. А как это сделать, пускай за нас думает тот, кого мы толпой раскачаем и забросим в Кремль через его неприступные стены!

Хотя, казалось бы, что может быть проще: сформулировать четкие требования народа к власти. Все равно к какой: к старой или к новой. В какой стране мы хотим жить? Как она должна быть устроена?

И жесткие условия: или старая власть прислушивается к мнению народа, а не к своей карманной партии, или народ сметает эту антинародную власть, и на смену приходят правители, которые выработанную программу воплотят в жизнь!

Программа нужна!

В каждом обществе, независимо от того, как оно называется — капиталистическое или социалистическое, — есть свои плюсы. И те, и другие надо учитывать. Все то, без чего не может жить ни один человек в стране, должно, как при социализме, быть бесплатным, а то, что необходимо тем, кто хочет стать «крутым» , может производить частный сектор.

Чтобы было понятно даже современным менеджерам, выражусь так: «Тюнинг и апгрейд — капитализм. Все, без чего никак, — социализм» .

А теперь конкретно.

Первое

Экономика развитой страны держится на производстве. Неразвитой — на продаже сырья. Наиболее уважаемыми людьми в обществе должны быть те, которые трудятся и что-то создают, а не акционеры предприятий, на которых это что-то производится. Сегодня в бандитско-капиталистической России от 80 до 90 с лишним процентов прибыли любого производства делится между несколькими акционерами. Остальное достается толпе рабочих. А должно быть наоборот.

Самое сложное в решении любой проблемы — решиться ее решить.

Что, я считаю, надо сделать как можно скорее, чтобы народ выбрался из нищеты? Издать закон, согласно которому только 10% или 20% прибыли разрешается делить акционерам. Остальное — людям работающим!

Я однажды спросил у бывшего главного банкира ранней «демократической» России, возможно ли создать контроль, в случае если такой закон будет принят? Он уверенно ответил: «Конечно! »

Украдут? Утаят? Безусловно! Но уже в пределах стандарта «евроворовства» — примерно 10%. Святое дело! В советское время в каждом овощном и то давалось на «утруску» помидоров 10% от общего веса.

Зарплаты сразу вырастут на всех производствах! Рабочие перестанут быть рабами сегодняшних чиновников и бизнесменов. Заводы и другие предприятия возглавят те, кому это дело будет по душе, а не подобные сегодняшним «присоски» . При таком законе отвалятся даже те западные инвесторы, под которых косит сегодня советское эмигрантское жулье. Им нечего будет «отсасывать» . Страна начнет самоочищаться!

Второе-http://zadornov.net/notes/#top

Ол
Ольга

вы журналист известный я вас узнал.... но я думаю надо сравнить с историей других государств. например франции. сколько лет прошло с феодальных ее времен до развитой демократии. вот также и у нас. но у нас сам народ любит вождей вот в чем дело. любит гениев вроде сталина.

Wladimir

Российских больше, чем достаточно...

Юл
Юлия

Общество давно готово принять ценности и у демократов, и, либералов,
Так не отдадут же.
Вон силовиков сколько их охраняет..

Ритатуля

Приходит новый учитель в класс:
- Меня зовут Абрам Давидович, я либерал. А теперь все вставайте по очереди и представляйтесь так же как и я.. .
- Меня зовут Маша, я либералка.. .
- Меня зовут Степа, я либерал.. .
- Меня Вовочка, я сталинист.
- Вовочка, почему ты сталинист? ! !
- Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист.
- Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа - наркоманом, а друзья - геями, кем бы ты тогда был? ! !
- Тогда бы я был либералом.

Кристина

Надеюсь, что никогда.

На
Настя

Уже наелись, по горло.

Дмитрий

Авка все объясняет...

Перизат

Либерализм и демократия есть ЗЛО и каждый человек должен бороться с этой чумой !

Самойлова

Никогда! Русские нетак глупы, как некоторым может показаться!

Azamjon

а его кто то готовит ?)