Ксения Прокофьева

Либеральные (демократические) журналисты России снова опозорились!

На этот раз опозорилась известная телеведущая "грузинка" Тина Канделаки.
Она в своем бабском ток шоу спросила Известного Патриота России Сергея Рогозина почему он поддерживает Молдавию? Ведь у каждого молдаванина есть румынский паспорт сказала Канделаки.
Тут уж Грузинка глубоко ошиблась. по официальным данным МИД Молдавии, более 900 тыс гр. Молдавии имеют второе Российское гражданство.
и примерно 150 тыс румынское.
Далее ответ Рогозина: Когда я был 4 года послом при НАТО, на второй год моей работы молдавские дипломаты перестали ходить на 9-е мая. Я возмутился, позвонил молдавскому послу и спросил: А что, молдаване на той войне не погибали, почему вы ведёте себя как свиньи, почему вы не чтите память собственных отцов? И вот с таким ощущением я и поехал в первый раз в Кишинёв", заявил Рогозин. 9-го мая, на центральную площадь Кишинёва, вышло около 100 тыс. молдаван. Они слушали песни военных лет, я вышел их поприветствовать от имени президента и правительства РФ, реакция была фантастическая. Не надо забывать, что мы общаемся с элитой, но есть ещё и молдавский народ, народ который думает иначе, народ который хочет быть с Россией, с таможенным союзом, с Евразийским союзом", добавил Рогозин.

Похоже все Российские (демократичные либеральные) журналисты открыто охуели!
И это называется либерализм?

Сергей

С каких пор Тина стала демократкой. Путинская она и его доверенное лицо.

Буфет

либералы - боль и позор России

Jaslan

Канделаки журналист УЖЕ СМЕШНО

Эд
Эдуард

На самом деле Тина никакая не "либералка", а обычна светская дама, пытающаяся заниматься журналистикой. .
Да и пост у автора вопроса какой-то смутный.. .
На самом деле ситуация с румынскими паспортами для молдаван выглядит сейчас следующим образом:
Румыния намерена в срочном порядке предоставить гражданство миллиону жителей соседней Молдавии, сообщает Financial Times.
Румынский президент Траян Бэсеску заявил о том, что его страна не может бездействовать, в то время как на ее восточной границе опускается, по его словам, «железный занавес» .
Бэсеску даже обратился к парламенту с просьбой в срочном порядке изменить закон о гражданстве, чтобы ускорить процесс выдачи румынских паспортов гражданам Молдавии.
Этот шаг необходим для того, чтобы, по его словам, «вернуть гражданство тем румынам и членам их семей, которые потеряли его не по своей вине» .
Румынское гражданство, таким образом, будет предоставлено всем, у кого хотя бы бабушка или дедушка в какой-то период были гражданами Румынии.
Это провокационное, по мнению газеты, решение практически означает, что миллиону жителей беднейшей европейской страны будет предоставлено гражданство ЕС.
Депутат парламента Молдавии от партии коммунистов заявил, что в ответ на этот шаг Кишинев запретит двойное гражданство.
За последние годы около миллиона молдавских граждан обратились за румынским гражданством, однако пока лишь немногие смогли его получить.
Население Молдавии составляет 4,4 миллиона человек. Ситуация в стране обострилась после недавних выборов, на которых победу одержали коммунисты.

Настя

ты охуел.. еслиб не рогозин даже зяби с гектара не надоили бы..)))