Анастасия

Стоит ли честно отвечать на вопрос "привлекались ли к уголовной ответственности" при трудоустройстве???

прошел все собеседования, тестирования, остался последний этап служба безопасности - дали заполнить анкету на дом - тут вопрос - привлекались ли вы к уголовной ответственности - года 3 назад у меня был УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ - то есть судимость 15 тысяч рублей за пиратские программы на домашнем компьютере и их использование... было расследование статья и штраф 15 тысяч по уголовному делу - эта судимость она уже погашена больше года как и снята.. .

стоит ли мне указать что привлекался? или написать не привлекался? компания серьезная входит в 20ку крупнейших в РФ

Лилия Долматова

Когда я устраивался работать в МВД, тоже анкету заполнял.
Там не скроешь, все равно проверят.
А в других местах, я думаю - это незаконно.

Иванова Татьяна

я бы не стал. если напишешь что судим точно хрен возьмут. а если сб узнает что был судим максимум что случится это не возьмут на работу.

@мисс Красивая@

напиши - нет. а если докапаются закоси под дурака _ типа какая же это уголовная статья, если штраф! я думал это административная ответственность.

Лебедева Надежда

оставь пустым чтобы бумагу не портить принесеш когда заполниш там и спросиш у тех кто принимать будет

Valera Storogenko

А как вас вычислили, если на домашнем компе?

Надежда Родионова

Думаю, что лучше сказать, ибо все тайное всегда становится явным..

Настенка Варанкина

Ни в коем случае. Если судимость погашена, то человек считается не судимым и в анкетах имеет право писать не судим - это не считается предоставлением заведомо ложных сведений при трудоустройстве. Но на гос. службу все равно с судимостью не берут - они пробивают по базе МВД.
Если в вашей фирме у безопасников есть тесные связи с ментами то могут пробить и просто сказать вы нам не подходите, а может и прокатит.
А если напишите в анкете тогда уж точно не возьмут.

Олег Слуцкий

Напиши не судим. Умные люди поймут.