Данил Лихачёв

Какую форму имеет Вселенная???

Какую форму имеет Вселенная?? ?
новейшие исследования говорят о том, что скопления галактик расположены ближе всего к одному краю вселенной... есть версия, что они притягиваются к невидимой параллельной вселенной. .
а множество вселенных образует громадную мультивселенную.. .
кто чего думает, пишем???

На
Наташка

бесформенную...

Петр Кабанов

форму сиськи... круглое, упругое...

На
Наталья

Думаю в форме Большого человека.
О строении ядра Солнечной системы мы знаем точно, об ядре атома - одни гипотезы. Так, что не будем торопиться с выводами. Дело даже не во внешнем сходстве этих объектов, хотя оно и «на лицо» . Эти объекты находятся в абсолютно разных условиях. Солнечная система находится в стабильном состоянии, внутри большого живого ТЕЛА. Атом, изучаемый учеными, находится в экстремальных условиях. Физики, в своих экспериментах, доводят атом до предсмертно-возбужденного положения. . (Подробно об этом читайте " АТОМЫ в ТЕЛЕ ГИГАНТА").

Ба
Баркова

Дорогой друг!! ! Наша 1 я вселенная состоит из 14 слоев.... и имеет форму пирога когда один уровень может находится над другим.... но не мешает другим уровням... они как бы входят один в другой но не видят друг друга... земля находится на 7 уровне.... на каждом уровне находятся планеты галлактики и различные миры.... в нашем агрегоре есть еще 3 вселенных.... то есть две положительные а две отрицательные.... каждой вселенной управляет творец вселенной.... всем удачи!!!!

Алена

Сферическую. Но это - условность, т. к. Вселенная не имеет материальных границ. А говорить о "других Вселенных" - простите, уже словоблудие. Слово "Вселенная" означает ВЕСЬ мир, а не его часть. Вселенная просто по определению, по смыслу слова может быть только одна. Если Вы хотите заселить мир несколькими космосами (параллельными там, или еще как угодно) , то называйте их специально предназначенными словами, но не "Вселенными". Иначе Вы не просто искажаете содержание рассуждения, но и порождаете неразрешимые, тупиковые логические парадоксы.

Если по-Вашему существуют параллельные миры, и каждый из них Вы станете называть "Вселенной", то как тогда Вы назовете то, где находятся ВСЯ эта система миров? Мульти-вселенной? А что помешает Вам, в таком случае, предположить, что и мульти-вселенные - тоже мнжественны, и содержатся в че-либо еще большем? Вы сами не ощущаете, что такая технология мышления ущербна и не дает никаких ответов, никакой выгоды? Это свойство разума - всегда задавать вопросы. Даже во времена, когда Вселенная полагалась бесконечной, всегда находились люди, спрашивающие - "а что же все-таки за ее пределами" - то есть, люди, не понимающие смысла слова "бесконечность". Теперь же, когда размеры Вселенной уже известны, тот же вопрос "а что же там" - вынуждает Вас придумывать ДРУГИЕ Вселенные, общим числом "беконечность". Это зацикливание, это тупиковое мышление. Понятие бесконечности попрсту не имеет физического смысла, это абстрактное понятие. Бессмысленна извечная борьба человеческой фантазии с этим понятием. Избавившись от бесконечности в пространстве, Вы немедленно натыкаетесь на бесконечность во времени. избавившись от "вечности" мира введением в него персонажа создателя, Вы немедленно натыкаетесь на "вечность" самого создателя либо на бесконечную черезу "создателей создателей". Все это - жалкие, детские потуги несовершенного разума, который в упор не видит ущербности начальной посылки. Не существуетв природе бесконечности! Просто признайте это, и сразу станет легко жить. А на вопрос "а что же там, за гранью" - ответить очень просто! Для этого нужно приложить только самую малость мужества и признать, что мы НЕ ЗНАЕМ! Вот и все! "Бесконечностью" обычно просто подменяют все неизвестное. Все, чего мы не знаем, мы склонны обозвать "бесконечным" - только чтобы не признаваться в своей неосведомленности.
Так вот. Вселенная - одна. Она - конечна. Она имеет конечную массу и конечный возраст. И не существует никаких "других измерений" - потому что "измерение" - это тоже абстрактный термин, модель, в природе НЕТ никаких измерений. А что же там, за границей Вселенной - а очень просто, мы НЕ ЗНАЕМ. Дайте срок - когда-нибудь мы это узнаем. Но так же можно быть уверенным, что и в этом случае, мы не избавимся от вопроса "что же дальше". Это не свойство Природы, это свойство разума - всегда задавать этот вопрос.

Татьяна Ермоленко

Этот вопрос несущественен для жизни )

Елена Шарова

Форму Яйца. Куриного например.

Владислав Трофимов

Может она имеет форму шара, ну как в фильме "Люди в черном". Весьма занятная гипотеза)