Светлана Уткина

Почему в Великий пост нельзя пить водку? Она ведь не вкусная,горькая. И пить её мучительно и тоскливо...

Ма
Мария

Если бы это было так, как ты пишешь, то ты подобного вопроса не стал бы задавать. Соблазн в тебе говорит.

Бе
Беленькая

А в не поста нужно пить, что ли?

Алексей

Потому что пост - это форма религиозного аскетизма. То есть волевое воздержание (ограничение) от плотских удовольствий. Иными словами, тренировка воли и духа. А какая может быть тренировка если хлестать водяру?

Svetochka

Я бы вообще не рекомендовал пить алкоголь в любом виде в любое время. Лекарства, полоскания - это, конечно, можно.

Гена

Водку вообще пить нельзя. Натуральное вино, другое дело. Но в Велики пост тоже нельзя. Начнешь от тоски, закончишь пляской.)

Евгения

А еще она не из мяса....

Даша

в пост как раз грех не выпить....и ассортимент подходящий имеется))

Эрадж

Зато после весело и на всё плевать, в т.ч. и на пост,-это мои наблюдения. Кстати, некоторые православные утверждают, что водка постная )

Arkaxa

Особенно _когда пьеш в одиночку.

Александр

Она животного происхождения. Бедные дрожжевые бактерии тужились, пукали чистым спиртом, погибали, что бы вы могли рюмашку хряпнуть.

Владимир

Тебе можно)

Та
Татьяна

Смысл поста в последние лет сто - всего лишь обломать кайф, напомнить быдлу о скотском происхождении)))