Алена Миронова

Электричка до города Ступино.

Всем привет. Завтра надо будет поехать в г. Ступино (100 км. пав. направление)
Посмотрел на сайте туту. ру цену на билет 210 руб в один конец кажется.
Я первый раз собираюсь ехать поэтому хотел бы спросить у тех кто постоянно ездиет на электричке, можно ли проехать зайчиком? Или не вариант? Бывают ли кондуктора? Спасибо.

Ти
Тимур

Едешь в первый раз - бери билет.
Всё равно его тебе брать, "туда и обратно", поскольку без билета через турникет на вокзале и приметровых станциях не пройдёшь.
210 руб. - это экспресс. Хочешь сэкономить - езжай простой электричкой и от м. "Варшавская"/ст. Коломенская и м. "Нагатинская"/платф. Нижние котлы. Это 148-50 руб и дольше на 10-20 минут.
Ступино - это дальние электрички. В них с 7:00 до 19:00 контроль будет ВСЕГДА, а в узуновских поездах даже и по два раза бывало.
И тут уже надо ЗНАТЬ, где и в какой вагон какой электрички садятся контроллеры и до куда брать билеты - поскольку бегать от контроля - ну, это до определенного возраста и на любителя.

Иван Шабельский

проехать зайцем можно. кондуктора бывают.

Лариса Багаева

Ну, как вариант: входной билет на вокзале, за 28 руб. , а когда пойдут контролеры, обычно (на других направлениях Москвы) они довольствуются 50 руб. Но есть ли в Ступино турникеты на выход - не знаю. Если есть - еще билет нужен будет. Проще реально купить нормальный билет на первый раз. Удачи!