Алексей Зуев

Обучение программированию

Я обучаюсь в МГТУ по специальности Программная инженерия, 1 курс. Чувствую, что должного уровня вуз мне не даст (азы, не более) , поэтому хочется самому начать совершенствовать свои знания. Хотелось бы знать, в каком направлении идти дальше (симпатизирует разработка игр и подобного ПО, более-менее творческая работа) . Хотелось бы знать, что для этого лучше начать изучать, стоит ли получать сертификаты. Если стоит, то на каком этапе моих знаний стоит начать заниматься получением сертификата? Хочется не растягивать время, а начать уже затачивать себя под будущую профессию, так как она мне нравится и хочется быть в ней серьезным и востребованным специалистом, который участвует в крупных проектах.

Сент Aka God For You

Программист - это в целом творческая работа, не только игры.

От сертификатов толка вообще никакого нет, кроме как украшения стены, потому как все навыки при трудоустройствах показывают тестовые задания.

Самообучение - это единственный вариант хоть чему-нибудь научиться вообще. ВУЗ даст теорию хорошую и мозг подготовит для дальнейшего самостоятельного развития.

Строить из себя не пойми кого, мечтая о крупных проектах смысла нет (ага, три года подряд сидеть писать одно ПО - тошнить от него будет) . Толковые программисты восстребованы и в мелких и в крупных проектах, соответственно нужно стараться делать качественно. Без оглядки на мнение со стороны, да и свое, впрочем, тоже. Объективно мыслить нужно уметь

Эля Маданова

-А, а, а
конкурент

Алексей Зайцев

Вузы, школы, особенно в нашей стране никогда не сделают из тебя профессионала, они только пинок дают, в каком направлении развиваться. Самые умнейшие люди - это самоучки. А сертификаты - филькина грамота, самое лучшее доказательство твоих знаний, это твои работы.