Оксана Бучнева

Какие книги посоветуете для обучения по C++. Учитывая то что я не знаком с программированием.

Осман Ханапиев

Лучше начни с JavaScript прямо в браузере, в FireFox открой редактор и пиши.
alert('Hello World !!!');

Нелли Бовина

могу посоветовать Информатика. Базовый курс / Симонович С. В. / 2011,я уже как 20 лет программист, работаю в очень важной фирме зарплата огромная. Если бы не эта книга я бы не достиг таких высот программирования. Удачи ))))))))))))))))))))))))

Виталий Галаганов

Си тебя прикончит если не программировал ранее.
Указатели это полный 3.14здец.

Учи Паскаль (Дельфи) . Потом решишь надо ли тебе в плюсы ползти.

Bek-1 Djon

можешь посмотреть книгу серии Head First
но если с программированием не знаком - начни с Паскаля. Он рассматривается как учебный язык

Ритатуля

Никакую не посоветую.
Чтобы стать программистом, я программировал, а не читал книги.
Нужную мне информацию по тем языках, на которых я пишу (в т. ч. по С++), я ищу там, где она есть, где ее много и где она актуальная (не устаревшая) .
А это далеко не книги, а сайты и форумы по программированию.
Просто ее надо уметь там находить.

Погуглите, как написать первую программу на С++.
Насыплется много ссылок на разные сайты. Те сайты, по ссылкам с которых будут вменяемые уроки и рабочие примеры кодов, запомните и сохраните куда-нибудь. Наверняка некоторые из них помогут вам в дальнейшем - там будут и дальнейшие по программированию

Если что-то не получается или не знаете и на известных вам сайтах об этом нет, правильно составьте запрос гуглу и ищите.
Например, если хотите узнать, как скопировать файл на С++, вбивайте в гугл не "как скопировать файл на С++" (потому что это не кратко, не соответствует ключевым словам на сайтах и вообще по-русски, а сайты по программированию обычно англоязычные - шанс того, что найдете, что-то путное - мал) , а "c++ copy file".

Евгения Малова

Вот лучший учебник для новичка:

Можно с нуля. Указатели будут в 10 главе).