Ни
Николай

Здрасти. Проблема с зубами

мне 13 лет.
у меня большая щель на зубах, помогите что делать?
не предлагайте брекеты, мне родители не разрешают носить их!
и ещё, я обнаружила как бы отдельную десну.. . как бы отдельную. что делать, что бы убрать щель???

Алла Герасимова

ТОЛЬКО визит к пародонтологу поможет ответить на эти вопросы. И что значит "не разрешают"? Хотят испортить Вам и зубы, и всю последующую жизнь? В США за такое дети родителям иски предъявляют, да и у нас можно под статью подвести!

Андрей Смирнов

Самостоятельно Вы себе точно не поможете.. . только врач сможет исправить этот небольшой деффект. А вообще, поменьше заморачивайтесь из-за ерунды)

Игорь Игорь

Делается этапная операция :
И щель уменьшается, учитывая ваш возраст . Коррекция брекетами - по показаниям можно провести и в более позднем возрасте .Тогда же можно сделать вот так :