Дмитрий Славкин

Что импортирует РФ? (из крупного)

Сергей Самойлов

Сырье восновном.

To
Tony

Технологическое и медицинское оборудование, которое в России не производится, некоторые пластики, автосборочные комплекты.

Лаврентий Лубягин

Экономика России

Первое место по росту ВВП среди стран G8.

Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны.

Первое место по производству авиационного титана.

Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом.

Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности.

Первое место по добычи алмазов.

Первое место в мире по производству и экспорту первичного алюминия.

Первое место в мире по производству необработанной древесины.

Первое место по добыче (35 % мировой добычи) и экспорту природного газа.

Первое место по добыче нефти (плавающий показатель - в разные годы России занимает первое-второе место) .

Первое место в мире по производству ржи и овса.

Инфраструктура и транспорт России

Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире.

Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог.

Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов.

Первое место по количеству телевизионных станций.

Наука и технологии России

Первое место по количеству ежегодных космических запусков.

Крупнейший в мире космический радиотелескоп.

Единственный в мире плавучий космодром.

Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн.

Только Россия владеет технологиями создания быстровозводимых станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет.

География и природные ресурсы России

Самая большая площадь территории.

Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам.

Первое место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне.

Первое место по разведанным запасам железа (28 % мирового запаса) , серебра, олова, цинка, титана, ниобия.

Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель.

Самая большая в мире площадь лесов и чернозёмов.

Самая большая стоимость природных ресурсов - превышает 75,5 трлн. долларов (для сравнения США - на втором месте с 45 трлн. долларов) .

Мария Афанасьева

газ, лес - туда, от туда то, что можно из этого сделать.

Наталья Белякова

пистолеты, сигареты в европу короче все нелегальное

Сергей Максюта

Не волнуйтесь, восстановимся!

Ва
Валерия

Мистрали, танкеры, газовые танкеры самолёты почти все гражданские
Спутники и почти все продукты питания
Скотину, Сапсаны

Владимир Виноградов

А так же тяжелую карьерную технику, технику для угольных разрезов, например шагающие экскаваторы из Китая.