Ан
Антон

Почему про Монголов не кажут по ТВ? про все страны кажут, а про монголов нет.. . там города есть? Страна не маленькая

Альфия

Ископаемых много, торгуют вовсю. Туризм развивают. Зайдите на сайт про туризм в Монголии. Красотище такая эти бесконечные луга и пастбища и сопки...

Натали

Монголия огромная, больше западной Европы по площади, страна.
Малонаселенна. Обладает огромными природными и ископаемыми богатствами. Выживет на разработке и продажи полезных ископаемых.
Не пропадёт.

Вячеслав Федоров

там пустыня Гоби,
Гоби – одна из величайших пустынь мира. Монгольская Гоби растянулась огромной дугой на 1600 км вдоль границы с Китаем. Слово «Гоби» (монг. Говь) - монгольского происхождения и означает «безводное место» . Этим словом в Центральной Азии обозначают пустынные и полупустынные ландшафты. Китайский путешественник в 500 г. н. э. : «Перед нами была пустыня, где много злых демонов и горячих ветров. Путешественники, которым приходится с ними встречаться, гибнут все до единого. Ни птицы не видно в воздухе, ни зверя на земле. Сколько не вглядывайся в пустыню, не узнаешь, как пройти через неё, и единственный указатель пути по ней – это высохшие кости на песке, погибших здесь путников» .
я там был, монголы очень выносливы, как камень.

Даша Елманова

Там, видимо, все спокойно и с демократией все в порядке. Было сообщение, что в Моноголии памятники Ленину меняют на памятники Чингиз-хану. Вроде демократ был такой великий.

Анрей Бармотин

Да не говори) белое пятно на карте блин)

Ольга Афанасьева

коммунисты помогли со строительством уланбатора. .
после разрухи, помогать стало некому и монголы опять переселились в юрты и стали кочевать. .
а нафиг им города?
в городе баранов пасти негде!

Владимир Соколов

А что про них казать? как они по степи свои стада гоняют? Городов там раз и объчелся.... чисто кочевая страна....

Уд
Удален

Есть города и не один.)