Надежда Кобелева

Татаро-монголы разгромили огромную Русь, а трижды пытались покорить маленький Вьетнам и не получилось, почему?

Из истории 13 века.

Елена Суржик

Сказки читать на ночь вредно, может крыша убежать.

Р.
Роман ....ov

Никакой тогда "огромной Руси" не существовало. Они пришли к враждующим племенам которые жили среди лесов в деревянных строениях огороженных частоколом. Они принесли всю ту культуру которую мы сейчас имеем.

Рома Устинов

я разговаривал с Вьетнамцами, добрые они, как дети, всегда весёлые, чай у них хороший, я пробовал, и нож у каждого под падушкой

К*
Катерина***** ***

Согласен с Маргаритой Деминой- не было никакого ига! Жидовские басни!

Роман Афанасьев

ударился карл великий головой об дуб и приснилось ему что татаро-монголы разгромили великую русь а наполеон с гитлером разгромили ссср но пришел петр великий снял штаны карлу великому и дал ремня за то что карл плохо учился в школе

Андрей Земсков

Дык не в ту сторону воевали. У их всегда на восток получалось.

Михаил Шаров

и монголы, и татары - степняки, а во вьетнаме - джунгли

Кирилл Пикулин

Вьетнам - 90 549 390 человек
Монголия - 2 754 685 человек

Вьетнам по населению больше Монголии в 33 раза

(Русских в России примерно столько же, сколько и вьетнамцев в Вьетнаме)

Татьяна Любавская

Там комаров и змей много очень. :))) А вообще в лесу то очень и не развернешься, и управлять войском проблемно, а Въетнам сплошной лес можно сказать, и дорог не было никаких. А для въетнамца джунгли дом родной. Сидя в засаде увидел змею, поймал, тут же зажарил и скушал. И сыт и доволен. В доспехах не походишь, влажность большая, а только нагишом. Там специфическая обувь и одежда нужна. Вообщем сплошной ад. Татаро-монголы и на Север не ходили походами, потому что там холодно.

Кирилл Григорьев

Брехня это всё про татаро-монголов. )))

Екатерина С

Да особых то боёв и не было. За время так называемого ига Русь окрепла, княжества объединились, так что иго пошло ей на пользу