Ирина Арсланова

Почему татаро-монголы разгромили огромную Русь, а трижды не смогли взять маленький Вьетнам? Для тех кто силен в тактике.

Русь была богата дремучими лесами, болотами, широкими реками, зимой суровый климат

Наталья Лагутина

Как конницей в джунглях воевать?

Бермет Козубекова

Проще взять тучу разрозненных деревень, чем одну небольшую крепость

Лисёнок

В дремучих лесах монголы избегали свою тактику проявлять. В джунглях Вьетнама тем более.

Турдукулов Медетбек

Во первых татаро-манголы не смогли разгромить русь, мы их победили. Вьетнам не знаю почему, там такой народ если войной пойдешь всё...

Maftunjon Ilashov

Вьетнам - это непроходимые джунгли, а на какой хрен он сдался татаро-монголам...

Денис Мурзов

они не громили, делали набеги получали пи*ды и убегали назад и так 300 лет

Андрей Румянцев

очередной троль вылез с бредом

Anar Hesenli

Монголов на Руси не было, татары воевали в составе русских военных дружин у многих русских князей.
На Руси в то время шла гражданская война и никакого монголо татарского ига не было, иго это выдумки немецких историков.

Валерий Новиков

...Монголы как известно были кочевниками.. а это значит они никогда не вели
оседлого образа жизни.. к тому же такая жизнь накладывает поиск, захват
новых луговых земель пригодные для пастбищ скота.. ведь они были скотоводами. .
Теперь посмотрим как жили вьетнамцы, тайцы и вообще на тех землях в 13м веке. .
это были в основном охотники на дичь, рыболовы и ремесленники которые делали
посуду из глины.. оружие из бронзы.. различные поделки из соломы и. т. д.. Так вот
монголам их земли не понравились.. Мало того, что большинство болело тропической
лихорадкой, так тех кусали дикие змеи, различные непонятные насекомые от которых
монголы давали дуба.. А скотина не тучнела и монголы решили повернуть на более
перспективные территории.. А войны как таковой там не было..