Ульяна Богданова

Если США нападет на Россию то вступится ли Китай, за Россию он в составе ШОС или у России только 2 друга армия и флот

В договоре ШОС (как и в договоре НАТО) сказано, что нападение на одно из государств – членов организации рассматривается как нападение на всех
ПО ЛОГИКЕ и договору получается что если США нападет на Россию , то она обьявит войну сразу Китаю,Казахстану,Узбекистану,Киргизии,Таджикистану.

Любовь Красавцева

Да, но вот у средней Азии, ничего не выйдет, США "одной левой" (образно говоря) . Средняя Азия в этой войне ничто. А вот про Китай, да, будет большая война.

Анастасия Каминская

У России есть два союзника святая троица и ядерная триада, и как показывает история, руки протянувшиеся к Уралу обычно отрубались вместе с головой.

Любовь

Никто не вступится, все только и ждут, как стервятники. Все соседи мародеры, особенно азиаты. Они уважают только силу.

Оксана Мартынова

США нет смысла нападать на Россию.
Китаю есть смысл нападать на Россию.

Татьяна

США не самоубийцы.

Ан
Андрей

Зачем нападать? Ресурсы идут исправно, вот вот мы же сами территорию России разделим и раздадим, всё нормально войны не будет)

Di
Dima

Китай может взять все их зеленые бумажки и помахать ими и нет больше США, если конечно США нападет на нас а Китай будет за нас -только что он на откат попросит

Аля Ахринительная

америкосов можно будет грабить- это есть хорошо . говорят в сша есть что пограбить и народишко гнилой . князь наш наверно разрешит воевать в зажитие .

Лариса Рябичева

Думаю Китай вступится, так как мы поставляем вооружение Китаю. Но если начнется 3 мировая с ядерным оружием, тогда уже никому будет прийти на помощь.

Максим *******

это какой же надо иметь ум вывернутый на изнанку что бы даже предположить что Китай вступится за Россию.. или даже хоть за кого... а уж Чуркистаны то конешно вам помогут... да уж..: -)...

Яха Бекмурзиева

не нападет, у нас есть сдерживающее оружие и атомные станции

Нина Глушенкова

Думаю большой войны не будет, они все просто разделят нашу территорию между собой. Уже не один политик заявлял, что Россия не по праву занимает такую территорию.

Натали Фёфoрова

Если нападет, значит будет уверено, что не вступиться.

Умка

да, России уже не хватает пушечного мяса

Сергей Блинов

Ну, естесссно. Все наши гастарбайтеры в едином порыве метнуться на защиту наших границ. Это да. Это, к бабке не ходи!

Мария Авалян

Эх вы США просто не дойдут до Урала Сибири Они просто не привыкли к такому климату если и нападут то Китай поможет а не будет заберать территорию России! Между Китаем и Россией есть подпись о союзе до 2023 Года!

Ма
Маша

Казахстан тоже уверенно поможет так, из этих 3-ех стран, Вся Европа (по силе и территории)

Ирина Панкова

А не пора ли взять инициативу в данной ситуации и объявит войну штатам? Китай враг, нужна последняя в истории война, самая короткая и кровавая, иных вариантов нет господа

Дмитрий Юнанов

Даже если такое предположить, то получается против России будет воевать всё НАТО (а это почти вся Европа, огромная часть земного шара) то даже если Китай к ним присоединится, что мало вероятно, так как там не дураки сидят и прекрасно понимают, что после разгрома России они следующие! Поэтому они будут воевать за Россию, иначе им просто хана!

Мария Яковлева

Если Китай и Россия будут в месте то США распинают на ИЗИ