Лиличка Чаплыгина

кто нибудь проверял беременность капая йод в мочу, правда это или полный бред???

у меня капля не то что расплылась, она аккуратно опустилась, а потом в таком же виде медленно вслыла, но не растворилась, задержка две недели, тест отрицательный, вот и прочитала про этот способ

Натусик

Бред это все... я кучу раз делала эти тесты с йодом, сначала в мочу капала, такой же результат был, йод не растворялся, а плавал на поверхности. потом я на бумажку капала и она была фиолетового цвета, но это при том, что я не была беременная. теперь я беременна и все тоже самое показывает. так что лучше всего сходить к врачу, чтобы она подтвердила..

Ксю

бред, конечно. Если не веришь тестам, надо на УЗИ

Св
Светлана

Никакого научного подтверждения тест с помощью йода под собой не имеет, НО
Если капля останется на поверхности и не расплывется, то это будет означать беременность. Если же сразу расплывется по поверхности, то беременность не наступила.

Эль

Существует два способа проверить, беременны вы или нет, при помощи йода.
Смочите лист бумаги мочой и капните на нее йод – 1-2 капли. Если он не поменял свой цвет (то есть остался коричневым) , или стал синим – беременности нет. Моча беременных женщин вступает в реакцию с йодом, окрашиваясь в сиреневый или фиолетовый цвет.
Соберите мочу в емкость с широким отверстием (например, в стаканчик) и капните туда каплю йода: если она расплывается, то женщина не беременна, а если задерживается на поверхности в виде пятна, то ее можно поздравить с новым статусом.
Здесь следует кое-что уточнить. Оценивать результаты можно только в случае правильно проведенного теста на беременность с помощью йода. Для этого йод следует капать в мочу очень аккуратно, чтобы капля с разгону не расплющилась сразу на поверхности. Положительным следует считать результат, если капля утонула в жидкости, а потом поднялась наверх, или если она хотя бы на несколько секунд задержалась на поверхности, а затем, возможно, и расплылась.
Говорят, определить беременность с помощью йода можно лишь до 10 недели. Для этого следует использовать утреннюю мочу. Но верят в такой тест, естественно, не все. Некоторые женщины проводили тест на всех членах семьи и даже животных, получая одинаковые положительные результаты. У других йодный тест срабатывал с точностью да наоборот.
Несомненно, никакого диагностического значения подобные народные тесты иметь не могут. Минимум, на что можно полагаться, да и то, делая лишь предварительные выводы, это аптечные тесты на беременность. А окончательный вердикт по поводу вашего состояния может вынести только гинеколог. Но поскольку нам всегда не терпится узнать результат, и как можно раньше, а аптечного теста вполне может не оказаться под рукой, попробовать, конечно, можно. Хотя верить на 100% ему не стоит.
Впрочем, согласитесь, мы пробуем нередко такие методы не с диагностической целью, а из чисто женского любопытства. И этого нам никто не может запретить!!!))))

Кс
Ксения

Большего бреда для определения беременности я еще не слышала)))