Наталья Мамай

Лучший друг Влюбился в мою Жену, что делать мне?

Лучший друг Влюбился в мою Жену, что делать?

Мы с лучшим другом дружим с раннего детства, недавно он хотел завести девушку но у него не получилось и он переключился на мою Жену.

Жена расказала мне об этом "он признался мне в любви", хотя я и не подумал бы - если бы она не расказала. Жена сказала что она просто относится как к другу от меня.

Короче сначала я хотел полностью порвать с лучшим другом отношения, но может быть есть выход в сохранении дружбы? Чувствую что разговор с ним не поможет так как он был влюблен в мою жену уже 4 года - это я понял только на днях. Он постоянно спрашивает как у меня дела в семье и чи мы не соримся!
Как сохранить друга?

П. С. Он не умеет знакомится с девушками вообще

Света Андреева

Никак, лучше держаться от него подальше. Семья дороже друга. Всем будет лучше. Может, это его научит знакомиться с девушками.

Агнесса Моторина

У нас, женщин, такие проблемы решаются быстро.

Александра Карпенко

в меня тоже влюблён друг-детства мужа) )

каждый раз когда он рядом, я пытаюсь держатся поближе к мужу,
но он для меня просто друг мужа и всё

Александртатьян

не ссорься с ним. однозначно! иначе он сразу на нее переключится

Nur Smanaliev

Это же друг влюблен, а не жена в него. Каждый вправе сам выбирать в кого влюбляться и потом становиться несчастным человеком, так как взаимности нет.

Галина Руденко

нормально поговори с ним

Александр Зыбин

Предоставьте выбор супруге, как ей будет лучше.

Ольга Гараева

Поговори с ним, если не поймет набей его

Наталья Решетова

Когда есть своя семья, то не нужны ни какие друзья. Если тебе дорога семья, то лучше всех друзей оставить за бортом. Потому что если у вас с женой начнутся разногласия, то она неосознанно может переключиться на вашего друга, так как он к ней будет добр и ласков. И для друга это будет намного лучше, так он найдёт другую компанию, а с ней и девушку. А иначе он так и будет сохнуть по вашей жене.

Денис Кондрат

переговори этот вопрос с другом это первое.
второе - поговори со своей девушкой чтобы на его ухаживания отвечала отрицательно. и вообще надо сделать так чтобы твоя жена САМА сказала твоему другу о том чтобы он не лез или не приставал или не признавался в любви или что он там делает ЕЙ.. .
третий варик - вместе с женой переговорите втроем этот вопрос с твоим другом. уверен это будет для него неожиданностью. но тем самым все карты будут открыты. и будет откровенный разговор по окончании которого всему этому придет конец в плане того что либо друга надо будет отмутузить что бы не приставал, либо дружба остается и он не пристает к жене. решать тебе

PS - когда жена будет разговаривать с твоим другом, канеш, будь с ней рядом. на всякий случай. и вообще прочитал тут ответы на твой вопрос. многие пишут ПРАВИЛЬНО, что когда дело доходит до семьи, друзья отпадают на второй план. намек понял? можно даже выбрать четвертый варик - ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ ДРУГА. вообще

Нина Леонтьева

Все-таки лучше поговорите с ним откровенно. Возможно, вы сможете помочь ему преодолеть свои неуместные чувства.
Семья, конечно, важнее дружбы, но и не стоит быстро отказываться от лучшего друга. Стоит хотя бы попытаться.