Ан
Анастасия

Люди, у меня очень спорный вопрос: мне срочно сейчас нужны доказательства об сущевствовании бога (Исуса Христоса)

Мы сейчас с другом спорили на счет сущевствовании бога вот только он мне привел очень много доказательств, а я ему всего одно и то даже на мой взгляд ничтожное 😞

Иван Ткаченко

Доказательство существования Иисуса упаменается в евангелях и в трудах ученых тех времен таких как Иоаан но не евангелист а именно историк, доказательство существования бога в том что излечаются неизличимобольные и изганяются демоны экзерцизм доказан многими учеными

Халюк Кабоглу

Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А
теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона
жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная
трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от
обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени
священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.

Дима Пирский

их нет, вообще нет.

Ирин@ (Esther) Черновол

Бог существует, так говорится в Библии. Библия слово божье и не может лгать, так сказал бог. Идеальное доказательство.

Михаил Калинин

были бы доказательства - вообще веры не было бы.

вера - когда принимают БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

с доказательствами - уже знание.

Адам, Моисей и Ной не верили в бога, они были с ним лично знакомы. Как ты не веришь в существование своего друга - ты знаешь, что он существует.

Либо вера - либо знание.

Ма
Мадина

А нету их.. .

Потому остается только вера.

О Христе было упоминние у Флавия, но и оно сомнительно

Владимир Ермолаев

Иисус никогда не говорил о себе что он Бог и ученики его так его не называли. Богом его сделали на никейском соборе в 325г. Так что ваш спор доказательства Иисуса как Бога бессмыслен.

Екатерина Жуплева

Дай ему в рыло, вот и все доказательства

I G

Доказательств нет. За почти 2000 лет ни одного, как бы верующие не старались. )

Блудный сын, какими к чёрту "учёными" доказан экзорцизм? )))

Эрик

Не расстраивайся, так сильно. Бог в доказательствах не нуждается как твой друг

Саня Скворцов

ВИТАЛИК Я ТЕБЕ ПРИТЧЕЙ РАССКАЖУ ТОЛЬКО ПРОЧТИ ЕЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ОСОБЕННО В КОНЦЕ:
Жил человек. Богат был он.
Носил порфиру и виссон.
И каждый день он пировал,
А рядом с ним бедняк страдал.
А звали Лазарь бедняка.
Он крошки с пола собирал,
Которые богач кидал,
На всех взирая свысока.
Но вот в один обычный день
Жизнь нищего накрыла тень.
И чистая душа его
На лоно Авраамово
Была отнесена.
Познав блаженство и добро,
Вкушал он фрукты, пил вино
И трудностей не знал.
Вот пробил час, тот день настал.
Умер богач и в ад попал.
И в муках адских он лежал,
Когда же вверх глаза поднял,
Увидел Лазаря в раю,
А рядом с ним был Авраам.
И, возопив, богач сказал:
"О, отче Авраам!
Умилосердись надо мной
И Лазаря ты за водой
Отправь, чтоб мой язык сухой
Он прохладил своей рукой,
Ведь хуже мне, чем вам! "
Но Авраам ответ свой знал:
"О, чадо! - тихо он сказал. -
Ты помнишь, Лазарь как страдал?
У врат твоих в струпьях лежал,
А струпья пес худой лизал?
А ты по-царски пировал,
Свой нрав и душу ублажал
И взора ты не обращал
На муки бедняка.
Теперь же справедливость есть,
На лоне оказаться-честь.
Отсюда к вам не перейти,
И вам на лоно не войти.
Меж нами пропасть велика,
Она глубока, высока,
Там лава льется, как река... "
Но возопил сильней богач:
"О, отче, я прошу!
Пусть мук я сам не выношу,
Ты ангелов в мой дом пошли,
Чтоб братьев всех моих нашли,
Чтоб рассказали им про ад
И про чудесный Божий сад.
Чтоб братья мудро поступили
И чтоб прощенья попросили.
И пусть они, когда умрут,
Блаженство рая обретут! "
Но Авраам сказал ему:
"Твое прошенье не приму.
У братьев молодых твоих
Пророков есть писания.
Пусть слушают ученья их,
Приложат пусть старание.
Тогда блаженство, благодать
На лоне будут созерцать! "
Как много хочет человек,
Не сделав доброго вовек.
Всегда стремится без труда
Он вынуть рыбку из пруда.

Эркин Бекмурзаев

Тогда срочно покайтесь и призовите имя Господа. Иисуса Христа и вы получите, то что просили.

Таня Хиль

Бедняга, сочувствую. Эти доказательства нужны ВСЕМ верующим. Нужны настолько, что те вынуждены их либо придумывать, либо приписывать. Так и помрешь, не дождавшись. Лучше уж займи себя чем-нибудь, имеющим реальную пользу.

Ольга Матвеева

таки нет ни одного доказательства-то. все "доказательства" - в голове верующего. как шизофрения. болезнь это.

Виталий Широков

Читайте Евангелие

Юлия Нэш

18.04.2009 г. 11-10 ИИСУС ХРИСТОС

Дети Земли Матери! К вам обращает слово своё тот, чьё воскресение вы отмечаете как большой праздник.
Я, Иисус, Сын Божий, при жизни в материальном теле стремился дать знания о том, что не только материальная форма жизни имеет место, но и энергетические. И эти энергетические формы жизни землянам большие друзья и при необходимости помощники. Нужно привыкнуть к мысли о том, что рядом с вами всегда находятся вами не видимые разумные энергожизни.
Иисус вам всем брат, но тоже живёт в свободной от физического носителя форме. И вы верите, что я рядом с вами. Так поверьте и в то, что множество душ свободных имеют место тоже рядом с вами в любое время, в любом месте вашего нахождения. Полюбите их так, как любите меня, Иисуса. Будьте к ним добры так, как ко мне добротой души свои раскрываете.
Слава тем детям Земли Матери, кто идёт дорогой связи с невидимыми, но реально существующими жизнями.
Низкий поклон вам, направившим мысли свои на познание тайн, землянами не знаемых.
И вечная любовь Иисуса к тем из землян, кто идёт дорогой веры в силы мои и всех моих Апостолов!

Сайт. Сириус.

Мария Шабанова

я был очень болен. Молился Иисусу Христу и без лекарств был исцелен. В медкарточке все записано. Если хочешь могу показать. Это-мой вариант доказательства.

Сергей Куликов

Ибо всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог. ЕВРЕЯМ 3:4
СОГЛАСНЫ ли вы с логикой этого библейского высказывания? С тех пор как оно было записано, прошло около 2 000 лет. За это время человечество сделало огромный скачок в науке. Неужели в наше время кто-нибудь все еще верит, что устройство мира природы свидетельствует о существовании Творца, Бога?
Даже в развитых странах немало людей утвердительно ответят на этот вопрос. Как показал опрос, проведенный журналом «Ньюсуик» в 2005 году, 80 процентов жителей Соединенных Штатов «верит в то, что Бог сотворил Вселенную» . Но может быть, это объясняется их необразованностью? Есть ли верующие среди ученых? В 1997 году в научном журнале «Нейчер» говорилось, что примерно 40 процентов опрошенных биологов, физиков и математиков верит не только в существование Бога, но и в то, что он слушает молитвы и отвечает на них.
Однако есть ученые, которые придерживаются противоположной точки зрения. На проходившей недавно научной конференции лауреат Нобелевской премии Герберт Хауптман сказал, что любая вера в сверхъестественные силы, особенно вера в Бога, несовместима с истинной наукой. «Все подобные убеждения несут вред человечеству», — сказал он. Даже те ученые, которые верят в Бога, не решаются утверждать, что мудрость, явленная в природе, свидетельствует о существовании Творца. Почему? Палеобиолог Дуглас Эрвин из Смитсонианского института сказал: «Одно из непреложных правил науки — никаких чудес» .
Вы, конечно, можете позволить другим людям диктовать вам, во что верить и каких взглядов придерживаться. Но можете и сами во всем разобраться, чтобы составить собственное мнение.
НЕКОТОРЫЕ говорят: «Я верю только в то, что вижу» . Эту фразу нельзя понимать буквально, поскольку мы все знаем, что существуют вещи, которые увидеть невозможно.
Например, в школе вы, вероятно, проводили опыт, доказывающий существование магнитного поля. Опыт заключается в следующем: под лист бумаги, на котором насыпаны железные опилки, помещают магнит. Если лист немного потрясти, то опилки, словно чудом, собираются к полюсам магнита, образуя своеобразный «рисунок» магнитного поля. Если вы проделывали такой опыт, видели ли вы само магнитное поле? Нет, но результат его действия на железные опилки очевиден и убедительно доказывает существование магнетизма.
Есть и другие невидимые вещи, существование которых мы безоговорочно признаем. Когда мы с восхищением рассматриваем какую-либо картину или скульптуру, мы не сомневаемся, что их создал какой-то художник или скульптор. Точно так же, если мы любуемся красивым водопадом или закатом солнца, не должны ли мы хотя бы допустить мысль о том, что все это — произведения Великого Художника или Скульптора?

Анар Аскеров

For example:
If God exists that mean and Devil exists! Right? If Devil doesn't exist that how Hitler could invade to so many countries without helping of Devil?
Ask him about it!

Антон

Я не понял: Ваш друг Вам доказывал, что Бог есть, а Вы - что Его нет? Так какие доказательства Вам нужны? Что Бога нет? Или что Иисус не Бог? Уточните, я Вам дам ссылки!

Ру
Руслан

Вы же должны знать, что сказ о Христе это плагиат со сказа о Кришне! Кришна, как считают на востоке - аватар Вишну (Созидателя и ТРИМУРТИ : Брахма -Вишну - Шива) . Все мифы рождены в Индии индусами и потом в интерпретации распространились по миру! Так что упираться в то что Христос есть -бог - не стоит. Ничего не надо ни кому доказывать - лишняя трата времени и нервов : мозги у всех разные - что тужа впарили, то и останется а всю жизнь! А выкорчёвывать - это огромный труд и время!

Танечка Макушина

В кого верят, тот и Бог. Вот и всё доказательство.

Александр Дашкевич

Какой смысл его придумать, если апостолы точно знали, что никакой материальной выгоды точно не получат, а будут подвергнуты мучениям (одних христиан варили живьем в кипятке, других вскармливали львам на колизеее) . Но те не отступали отсвоих убеждений.

Александр Аксёнов

Иисус не Бог, он его сын - первенец из всего творения. . Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли.