Религия, вера

Мне нужны доказательства того,что Бог создал человека

Так поскольку нет доказательств обратного, то все зависит только от вас. От вашего выбора, вашей веры, вашей совести.
Сержан Рахманбердиев
Лучший ответ
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
Бога не существует! - сказал человек. Прошло 80 лет.. . И где этот человек?

---------------------------
И сказал Господь: "Если будут спрашивать атеисты - меня нет".
А что, неужели попы уже в школе свой бред проповедуют?...
С достижением определенного возраста, начинает песок сыпаться из человека. Что это, как не прямое доказательство присутствия первичного материала?
Иван Дубецкий
1 шаг - Посмотри в зеркало
2 шаг - стань на колени
3 шаг- Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему (Иак. 1:5)
Юлия Пагиря
Зачем? А кто тогда? Сам создался? Если бы у нас все само собой возникало, беспорядочно, то представь, сидишь ты, смотришь телик, и ВДРУГ над твоей головой создалась липкая пративная дрянь не понятной формы - все это падает на тебя, пачкает диван, убегает, а на утро ты находишь следы от сьеденой кошки. Ну и так каждый день. Ченибудь да откуда нибудь
Саша Никитина
лучше попроси ключ от квартиры, где деньги лежат
Aijan Urabaeva
посмотри в зеркало увидишь:)
Рафаэль Дариев
забей
А зачем они Вам?
Аскар Гисматов
К сожалению нет таких. А если бы и были, Вы правда поверили бы прочитав книжку? ) Попытайтесь встретится с Ним лично, Он лучше объяснит...
Они нужны людям уже несколько тысяч лет, но вряд ли они когда-нибудь смогут доказать это, либо обратное.. .
хм.. ну в Библии (ветхом завете) они приведенны в виде догм.
Лена Борисова
:)))Я думаю, что не вам одной. Вы слишком многого хотите: )
Это вопрос веры.
Татьяна Пик
Посмотри на наш мир.
Многие в нем живут у многих живущих есть душа.
Но только человек способен СОЗДАВАТЬ, и ухаживать за, почти всеми, живущими на планете, да и за самой планетой тоже.
только не все, к сожелению это понимают.
а что есть другие варианты?
Атмосфера земли практически непрозрачна для значительной части солнечной радиации в крайней ультрафиолетовой части спектра. Большая часть этих коротких волн поглощается озоном, сплошной слой которого существует на высоте около десяти миль над поверхностью земли и простирается вовне еще на десять миль. В условиях, преобладающих на поверхности, насыщающий это пространство озон образовывал бы слой толщиной всего в одну десятую дюйма. Тем не менее, это сравнительно небольшое и кажущееся незначительным количество озона защищает обитателей Урантии от избытка опасных и разрушительных ультрафиолетовых лучей, присутствующих в солнечном свете. А если бы этот озоновый слой был чуть толще, то вы лишились бы чрезвычайно важных и благотворных для здоровья ультрафиолетовых лучей, которые достигают сегодня земной поверхности и обусловливают появление одного из ваших важнейших витаминов.

Несмотря на это, некоторые ограниченные механисты из числа смертных упорно считают, что материальное творение и эволюция человека были случайностью. Промежуточные создания Урантии собрали более пятидесяти тысяч фактов из области физики и химии, которые, по их убеждению, несовместимы с законами случайности и которые, как они полагают, безошибочно демонстрируют присутствие разумного плана в материальном творении. И при этом не учитывается их каталог более чем из ста тысяч фактов, находящихся за пределами области физики и химии, которые, по их мнению, доказывают присутствие разума в планировании, создании и поддержании материального космоса.
Татьяна Кулик
Человек самое неудачное доказательство. Попробуйте с начала доказать сотворение им света, потом по списку.