Виталий Бондаренко

Кто знает,что делать со сретенскими свечами и как ими чистить дом от негатива?

Улук Сыдыков

Сначала нужно все отмыть все отодрать с делать ремонт. Потом можно походить со свечками по квартире если уж больно хочется. ) Гарнтирую результат. Но самое главное вымотаться так, чтобы потом никакая дурь в вашу голову больше не приходила.

Раиса Ахмедуллаева

"Кто знает, что делать со сретенскими свечами? " - Гусары, молчать!

Дмитрий Дмитров

Не водить мужиков не бухать дома не орать на детей и не извращаться и дом будет чист и свечи не нужны

Елена

На праздник Сретения Господня в храмах до начала Божественной литургии происходит освещение свечей особым образом. Такие свечи называются «сретенскими» . Этот обычай пришел в Православную церковь в 17 веке. Сретенская свеча символизирует Свет, принесенный Иисусом на нашу землю.
Сретенские свечи отличаются от обычных, которые продаются в церковных лавках, только чином освещения. Если простая церковная свеча освящается в любое время, то сретенская – только один раз в год. Многие считают, что такие свечи обладают особой силой. В старину сретенскую свечу хранили целый год в красном углу избы за иконами или сундуке с семейными реликвиями. Её прятали подальше от посторонних глаз, чтобы сохранить защитную силу свечи от злых духов.
Как говорит церковь, молитва к любому святому при зажжении сретенских свечей имеет особенную благодатную силу тогда, когда сопровождается искренней верой просящего. Как правило, сретенские свечи зажигают в особые моменты жизни: когда человек молится о выздоровлении своих детей или когда его одолевает печаль, болезнь, скорбь. Эти свечи могут использоваться при домашних молитвах в моменты душевных волнений и тревог, а также при явном действии дьявольских сил на человека.

Юля Izuminka

При чем тут свечи, если негатив вы сами в доме создаете. Меняйтесь, а Библия вам в этом поможет.

Евгений Адамов

Зажги их перед иконами и молись.

Анастасия

Девушка не занимайтесь в своем доме сперетизмом а то еще хуже будет.
В православии иконопочитание стало повсеместной традицией. В храмах иконы с изображением Иисуса Христа, Марии и многих «святых» занимают самое почетное место. Верующие часто выражают свое благоговение перед иконами, целуя их, а также зажигая перед ними лампады и свечи. Кроме того, почти во всех православных домах есть «красный угол» с иконами, перед которыми верующие молятся. Часто православные христиане говорят, что молитвы с помощью икон помогают им приблизиться к Богу. Многие считают, что от икон исходит Божья благодать и они чудотворны.
Возможно, такие верующие удивятся, узнав, что христиане первого века не приветствовали почитание икон. В книге «Византия» говорится: «Первые христиане, унаследовавшие от иудаизма отвращение к идолопоклонству, с неодобрением смотрели на любое почитание изображений святых» . В той же книге отмечается: «Начиная с V века иконы или образа.. . стали обычной принадлежностью храма и домашнего культа верующих» («Byzantium»).

Юлия Лапшина

когда отключат свет зажги чтоб не придавить детей