Cергей Петров

когда чистишь дом свечой надо начинать слева ли с права?

Ла
Лана

ОБРЯД НА ОЧИЩЕНИЕ КВАРТИРЫ
Обойдите по часовой стрелке весь дом (изнутри) , заходя в ванную и туалет (у кого они в доме) , со свечкой в руке. Читаете в это время молитвы следующие "Отче наш... ", "Песнь Пресвятой Богородице", "Животворящему кресту", "Изгнание врага на 24 часа". Одновременно крестите свечкой все углы, двери, кровати, места отдыха и окна трижды. Ваше вероисповедание значения не имеет.
Потом растапливаете в ложке на плите ладан и с "дымовой" ложкой так же обходите дом, делая все то же, что и со свечой. Когда ладан в ложке остывает и не дымит, его следует снова нагреть и продолжать свячение дома с того места, на котором закончила дымить ложка. Ложку спрятать - она еще не раз пригодится. Теперь достать святую воду и обходя дом опять по часовой стрелке, обрызгать (можно для этого взять кисточку) троекратно все углы, кровати, окна, места отдыха, входные двери, произнося каждый раз: "Во имя Отца" - 1-е сбрызгивание, "И сына" - 2-е сбрызгивание "И святого Духа. Аминь! " - 3-е сбрызгивание. После такой процедуры, как правило, квартира прочищается капитально.

Дмитрий Иовенко

Если порча на квартире это не поможет. А так негатив снимают просто церковными свечами сжигая их до конца в каждой комнате.

Ев
Евгений

Крест налагается так. Когда кого то ( что то ) крестишь- верх, низ, лево, право. Кода себя - верх, низ, право, лево.