Галина *****

Обкатили водой на улице

Во дворе один обделенный умом водитель проезжая мимо меня и ещё трёх пешеходов ускорился и облил нас до пояса водой из лужи, нажал посильнее на гашетку и радостно скрылся. Номер запомнить я не успел, камень бросить тоже. Расстроенный, сотрясая двор матами, пошел отряхиваться.
Подскажите, на будущее, есть ли какие-то рычаги воздействия на таких водил? Естественно, если я запомню номер машины.
Проблема очень актуальна! Весна все-таки. (По календарю)

Анрей Бармотин

Даже если его оштрафуют, ничего существенного не произойдёт.... Да и вообще привлекать вряд ли станут... Водитель всегда может сказать, что он даже не подозревал, что облил Вас... нуу или не догадывался о плачевном состоянии дорожного покрытия...

Алеся Кабаева

Отнеситесь к этому с юмором.

Александр Грачёв

не взирая на библейские заповеди, носите камень за пазухой или в кармане.

Кристина Морарь

А вот по камню в машину: и Протокол будет и возмещение ущерба - и стоимость не химчистки за пальто. Ну, если только быстро бегаете!?..