Артём Иванов

При смене владельца авто, нужно ли при страховке на нового владельца, заново проходить ТО, если старому ТО более 6 мес.?

Оксана

Техосмотр проходить не надо - ТО делается на авто, а не на владельца, и ранее выданный талон ТО действителен весь свой срок. Менять его на ДК не требуется. М тсраховщики обязаны при наличии действующего (хоть последний день) талона ТО оформить страховку.
"8. До 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона". (ФЗ № 130 от 28.07.2012 -
http://www.rg.ru/2012/07/30/tehosmotr.html)

Надежда Пискарева

Нет, на основании действующей диагностической карты оформляется новый полис ОСАГО

Павел Жидиков

вообще при смене владельца-нельзя экономить ни на сигналке и тем более на ТО-,с картой старой ещё можно доездить год, а вообще после любого дяди проверить тех состояние вашего авто -не помешает, вам удачи и делаю то независимо от диагносической карты.