Серёга Малышев

нужна ли страховка на новый авто для перегона до места жительства???

Вероника Никонова

В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней без оформления ОСАГО, но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Т. е. Вы можете спокойно перегнать авто к месту регистрации и там провести все нужные манипуляции. Либо можно всё сделать по месту покупки авто. Страховку всегда можно было оформлять где угодно - расчет все равно идет по территориальному коэффициенту Вашей регистрации) и ехать в свой регион ставить на учет. Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.
ПС: Есть еще транзитная страховка на 20 дней для перегона авто к месту регистрации – стоит 20% стоимости годового полиса. Только это удобно тем, кому еще техосмотр требуется пройти для оформления постоянной страховки. А новым авто возрастом до 3-х лет техосмотр не требуется. Так что лучше оформить ОСАГО сразу, выбрав ту СК, филиалы которой есть от Вас в территориальной доступности. И спокойно перегонять авто.

Владимир Евченко

ОСАГО полюбому
КАСКО по желанию, если не кредитная.
мне пригодилось. т. к. въехали в зад через километр от салона)))

Hiori Mi

нужна

Елена Пилипак

Для перегона существует транзитная страховка на 20 дней.