Сархан Ализаде

Если я посажу на рассаду петунию в торфяные таблетки, а пересадить в открытый грунт смогу не ранее 9 мая, есть смысл?

Т. е. хочу посадить или 29, или 30 марта.

Не вытянется ли она?

Валерия Чугунова

Я раньше посадила, уже сегодня попикировала. Для балконных ящиков ращу.
Она, кстати, небыстрая. В смысле, растет достаточно медленно, так что успеете.

P. Sova

Сеяла 7 марта. Числа 11 уже вся взошла. На днях подсыпала до листочков. Высаживаю на улицу в начале июня. После возвратных заморозков. Иногда сею раньше недели на 3. Не подсвечиваю. Рассада хорошая, цветет нормально.

Владимир

Я свою сажала 30 января, сейчас она 15 см. досвечивала. через неделю или две высажу в сад. ( живу на Кубани)

Артём Лапковский

сеяла 4 марта, взошла через неделю не вся, в некоторых сортах всходы появились через 10-12 дней, сейчас где-то по 1 см, настоящих листиков еще нет